ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा Bihar News: बिहार के इस जिले में दर्जनों शस्त्र धारकों के लाइसेंस निलंबित, कुख्यातों के लिए विशेष फरमान जारी Indian Railways Rule: अगर आप भी करते हैं ट्रेन में यह काम, तो हो जाए सावधान; अब यात्रियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई NDA Seat Sharing: बिहार चुनाव 2025: NDA सीट बंटवारा लगभग तय, बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज; इस दिन आ सकता है कैंडिडेट के नाम का लिस्ट Bihar Crime News: भूमि विवाद में हिंसक झड़प, फायरिंग में इनकम टैक्स इंस्पेक्टर को लगी गोली; हालत गंभीर Land for Job Case : लैंड फॉर जॉब केस में आएगा बड़ा फैसला, लालू-राबड़ी-तेजस्वी दिल्ली रवाना; बिहार चुनाव से पहले बढ़ेगी RJD परिवार की टेंशन Bihar Election 2025 : Bihar Election 2025: दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी बैठक, तेजस्वी यादव-राहुल गांधी की मुलाकात से तय हो सकता है सीट शेयरिंग फॉर्मूला Bihar News: दिसंबर तक बिहार से इन राज्यों के लिए कई जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, लिस्ट जारी.. UPI New Rule: UPI में बड़ा बदलाव, इस दिन से मिलेगा नया फिचर, अब ऑटोपेमेंट्स और बिल्स को ऐसे मैनेज करना होगा आसान

मैडम जी की जगह स्कूल में पढ़ा रहे थे उनके पति, जांच में पहुंचे डीएम ने किया सस्पेंड

मैडम जी की जगह स्कूल में पढ़ा रहे थे उनके पति, जांच में पहुंचे डीएम ने किया सस्पेंड

06-Dec-2019 03:58 PM

By HIMANSHU

MOTIHARI : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है मोतिहारी से जहां शिक्षा विभाग में बड़ी लापरवाही सामने आई है. मोतिहारी डीएम ने जांच के दौरान एक स्कूल में मैडम की जगह उनके पति को पढ़ाते हुए पकड़ लिया. जिसके बाद उन्होंने बड़ी कार्रवाई करते हुए मैडम को निलंबित करने का आदेश दे दिया. जिलाधिकारी ने बीईओ के ऊपर भी सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया. 


घटना जिले के रामगढ़वा प्रखंड की है. जहां सतपीपरा राजकीय मध्य विद्यालय में जांच करने पहुंचे मोतिहारी डीएम ने एक शख्स को पकड़ लिया जो अपने पत्नी की जगह पर स्कूल में पढ़ा रहा था. डीएम ने फौरन उसे गिरफ्तार कर कार्रवाई करने का निर्देश दिया. शिक्षा व्यवस्था को दुरस्त करने के लिए जिलाधिकारी ने रामगढ़वा प्रखंड बीईओ के ऊपर भी कार्रवाई का आदेश दिया.


इतना ही नहीं, डीएम ने जांच के दौरान इस विद्यालय में अनुपस्थित पाए गए सभी शिक्षकों को भी सस्पेंड कर दिया. एक रसोइयां को भी निलंबित किया गया है.