पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
15-Mar-2020 07:55 AM
By HIMANSHU
MOTIHARI: पूर्वी चंपारण जिला के पकड़ीदयाल को-ऑपरेटिव बैंक के शाखा प्रबंधक पर छतौनी थाना में फर्जीवाड़ा कर बीमा की राशि निकालने का FIR दर्ज हुआ है. 14 खाता धारकों के खाता से करीब 57 लाख रुपया फर्जीवाड़ा कर बीमा की राशि निकालने का आरोप लगा है. सभी खाताधारी पताही प्रखंड के महमदा गांव के बताए जा रहे है.
पूर्व पैक्स अध्यक्ष चन्दकिशोर कुमार ने शाखा प्रबंधक मुकेश सिन्हा पर फर्जी तरीके से खाता से रुपया निकलने का प्राथमिकी दर्ज कराया गया है. पूर्व पैक्स अध्यक्ष ने आरोप लगाया है कि 2014 में अपने और मां के केसीसी खाता में 56 हजार रुपया जमा किया था. शाखा प्रबंधक लेजर में रुपया चढ़ाए लेकिन कम्प्यूटर में फीड नहीं किया गया. एमडी से शिकायत पर महीनों बाद 52 हजार फीड किया गया. जून 2015 में जीप सदस्य आशा सिंह सहित 14 खाता धारकों के खाता से 15 लाख रुपया फर्जी तरीके से निकासी कर लिया गया. पुनः इन्ही खातों से वर्ष 2016 में 45 लाख बीमा की राशि फर्जी तरीके से निकासी कर ली गई. उक्त राशि वर्ष 2009 के आलू ,रबी,गेंहू की बीमा की थी.
को-ऑपरेटिव बैंक के एमडी नयन प्रकाश ने बताया कि पकड़ीदयाल शाखा में जांच में गड़बड़ी की शिकायत के बाद शाखा प्रबंधक को निलंबित करते हुए स्थान्तरित कर दिया गया है. प्रथम दृष्टया ममला गबन का प्रतीत हो रहा है. बीमा भुगतान में गड़बड़ी बर्दास्त नही किया जाएगा.