Patna Crime News: बॉयफ्रेंड के बुलाने पर पटना पहुंची नाबालिग गर्लफ्रेंड, फिजिकल रिलेशन बनाने के दौरान गई लड़की की जान Patna Crime News: बॉयफ्रेंड के बुलाने पर पटना पहुंची नाबालिग गर्लफ्रेंड, फिजिकल रिलेशन बनाने के दौरान गई लड़की की जान Viral Video: श्मशान घाट में कार को बना दिया बेडरूम, महिला के साथ पकड़े गए इश्कबाज BJP नेता; वीडियो हुआ वायरल Viral Video: श्मशान घाट में कार को बना दिया बेडरूम, महिला के साथ पकड़े गए इश्कबाज BJP नेता; वीडियो हुआ वायरल Bihar News: ग्रामीण सड़कों के निर्माण में बिहार का यह जिला सबसे अव्वल, जानिए.. राज्य के दूसरे जिलों का हाल Bihar News: ग्रामीण सड़कों के निर्माण में बिहार का यह जिला सबसे अव्वल, जानिए.. राज्य के दूसरे जिलों का हाल Bihar Crime News: बिहार में मेडिकल फिटनेस के नाम पर घूस लेते चार सिपाही अरेस्ट, 3.5 लाख कैश बरामद Bihar Crime News: बिहार में मेडिकल फिटनेस के नाम पर घूस लेते चार सिपाही अरेस्ट, 3.5 लाख कैश बरामद Vastu Shastra: घर में होगी पैसों की बरसात, अपनाएं ये वास्तु टिप्स; दूर होगी हर परेशानी दागी मेयर पुत्र 'शिशिर' के आतंक का अंत ! PMC कमिश्रर ने चेताया- निगम से सफाई अभियान जारी रहेगा, बम-बंदूक-बाउंसर से विचारों को दबा नहीं सकते
22-Apr-2022 09:06 PM
PATNA : भीषण गर्मी झेल रहे उत्तरी बिहार के लोगों को राहत मिली है। अचानक मौसम बदलने से दरभंगा, मधुबनी, सीतामढ़ी, शिवहर, मुजफ्फरपुर, पूर्वी चंपारण और पश्चिमी चंपारण के कई इलाकों में झमाझम बारिश शुरू हो गई है।
बात यदि दरभंगा की करें तो यहां मौसम अचानक तेजी से बदला है। दरभंगा में तेज आंधी बारिश के साथ ओलावृष्टि हो रही है। सड़कों पर बर्फ के टूकड़े नजर आ रहे हैं। तेज आंधी बारिश के कारण सड़कों पर गाड़ियों की रफ्तार थम गयी है। हालांकि इस बारिश और आंधी से लोगों को भीषण गर्मी से राहत तो जरूर मिली है लेकिन फसलों को नुकसान हुआ है।
बता दें कि मौसम विभाग ने पूर्वानुमान कर दरभंगा सहित 7 जिलों में तेज आंधी बारिश का अलर्ट जारी किया था। जिससे भीषण गर्मी से लोगों को निजात मिली। बिहार में मौसम का मिजाज एक बार फिर से बदला है। सीतामढ़ी समेत 7 जिलों में बारिश की संभावना जतायी गयी थी। मौसम विभाग ने अगले दो से तीन घंटे में तेज बारिश और वज्रपात को लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया था।
मौसम विभाग के मुताबिक दरभंगा, मधुबनी, सीतामढ़ी, शिवहर, मुजफ्फरपुर, पूर्वी चंपारण और पश्चिमी चंपारण के कई इलाकों में अगले दो से तीन घंटे में हल्के से मध्यम दर्जे की मेघ गर्जन तथा वज्रपात के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की प्रबल संभावना जतायी गयी थी। मौसम विभाग की ओर से लोगों को घर से बाहर नहीं निकलने को कहा गया था। लोगों से यह आग्रह किया गया है कि वे सतर्क और सावधान रहें। यदि खूले में है तो जल्द से जल्द किसी पक्के मकान की शरण लें। ऊंचे पेड़ और बिजली के खंभों से दूर रहें।