अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड
11-Jun-2022 08:55 AM
PATNA: बिहार में विधि-व्यवस्था को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक में डीजीपी एसके सिंघल ने अपराध नियंत्रण को लेकर चलरहे कार्यों की जानकारी दी। एडीजी जेएस गंगवार ने बताया की राज्य में महिला दरोगा की संख्या लगातार बढ़ रही है। अब उन्हें थाने में भी पदस्थापित किया जा रहा है। वहीं, मध निषेध, उत्पाद और निबंधन विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने छापेमारी अभियान के बारे में बताया।
डीजीपी ने बताया कि थानावार अपराध का विश्लेषण कर उसपर तुरंत करवाई की जा रही है। एडीजी ने पेट्रोलिंग, स्पीडी ट्रायल, सभी थानों में शौचालय निर्माण के बारे में जानकारी दी। जबकि मध निषेध, उत्पाद और निबंधन विभाग के अपर मुख सचिव केके पाठक ने शराब के धंधे में शामिल लोगों के ठिकाने पर छापेमारी, गिरफ्तारी, वाहन जब्त, ड्रोन, मोटरबोट के माध्यम से छापेमारी के बारे में विस्तार से बताया।
इस बैठक में मुख सचिव आमिर सुबहानी, अपर मुख सचिव गृह, चैतन्य प्रसाद, गृह सचिव जीतेन्द्र श्रीवास्तव, मुख्यमंत्री के सचिव अनुपम कुमार, सीआइडी के अपर पुलिस महानिर्देशक जितेंद्र कुमार अन्य कई बड़े अधिकारी मौजूद रहे।