ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में बंद उद्योगों को दोबारा शुरू करने का सुनहरा मौका, बियाडा ने जारी की एमनेस्टी नीति Bihar News: बिहार में बंद उद्योगों को दोबारा शुरू करने का सुनहरा मौका, बियाडा ने जारी की एमनेस्टी नीति Patna News: पटना में पहली बार रोड सेफ्टी थीम पर स्केटिंग मैराथन का आयोजन, ट्रैफिक SP अपराजित लोहान ने की यह अपील Patna News: पटना में पहली बार रोड सेफ्टी थीम पर स्केटिंग मैराथन का आयोजन, ट्रैफिक SP अपराजित लोहान ने की यह अपील Bihar Crime News: प्रसाद लाने गई नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप, 6 बदमाशों ने बगीचे में किया गंदा काम Bihar Crime News: प्रसाद लाने गई नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप, 6 बदमाशों ने बगीचे में किया गंदा काम मोतिहारी शिक्षा विभाग में भ्रष्टाचार का काला खेल...स्कूलों में काम नहीं, फिर भी 260 वाली सूची से करोड़ों का भुगतान ! खेल में A.E/JE के साथ अन्य सरकारी सेवक भी शामिल Bihar Politics: ‘राहुल और चुनाव आयोग की लड़ाई से बिहार के युवाओं को मतलब नहीं’ कांग्रेस की यात्रा पर प्रशांत किशोर का हमला Bihar Politics: ‘राहुल और चुनाव आयोग की लड़ाई से बिहार के युवाओं को मतलब नहीं’ कांग्रेस की यात्रा पर प्रशांत किशोर का हमला Shyam Rajak wife passes away: JDU नेता श्याम रजक की पत्नी अलका रजक का निधन, PMCH में थीं भर्ती

क्या भागलपुर में रची जा रही है कोई बड़ी साजिश ? आज फिर बरामद हुए दो जिंदा बम, छः दिनों में चौथी बार मिले बम

क्या भागलपुर में रची जा रही है कोई बड़ी साजिश ? आज फिर बरामद हुए दो जिंदा बम, छः दिनों में चौथी बार मिले बम

14-Dec-2021 12:48 PM

By SUSHIL KUMAR

PATNA : भागलपुर में कल टिफिन बम विस्फोट का मामला अभी सुलझा भी नहीं है कि भागलपुर के सैदपुर गांव से सौ मीटर की दूरी पर तलाब के पास से दो जिंदा बम बरामद किए गए हैं. ऐसे में यह कहना गलत नहीं होगा कि भागलपुर से किसी बड़ी घटना को अंजाम दिए जाने की साजिश रची जा रही है. सैदपुर में मिले जिंदा बम फूस से लपेटे गए टीन के डिब्बे के हैं. ऐसी जानकारी सामने आ रही है कि इसमें बड़ी मात्रा में विस्फोटक पदार्थ मौजूद है.


आपको बता दें कि भागलपुर में पांच दिनों के भीतर नाथनगर थाना क्षेत्र में तीसरी बार बम विस्फोट की घटना हुई. बताया जा रहा है कि इस मामले के बाद से नाथनगर में दहशत का माहौल है. यहां बम विस्फोट में अब तक दो की मौत और दो बुरी तरह जख्मी हो गए. इस मामले ने अब तूल पकड़ लिया है. बता दें कि नाथनगर के बाद सैदपुर से दो कंटेनर बम की बरामदगी की गई है.


सोमवार को नाथनगर थाना क्षेत्र के मकदूम शाह दरगाह लेन घाट पर तीन बच्चे खेल रहे थे. इसी में दो बच्चे को उसके परिवार वालों ने बुला लिया। मृतक को भी जाने के लिए बोला गया. लेकिन वह वहां से नहीं हटा और खेलते रहा. उसे एक चमचमाती टिफिन दिखाई दी. जिसे बच्चे ने जैसे ही खोलने की कोशिश की, उसमें विस्फोट हो गया था. टिफिन बम फटने से उसकी मौत हो गई थी.