Bihar News: बिहार में इन जिलों के बीच फोरलेन सड़क का निर्माण जल्द, लाखों लोगों को फायदा Bihar cold wave: बिहार में बढ़ती ठंड और कोहरे ने बढ़ाई परेशानी, विजिबिलिटी 300 मीटर तक गिरी; कैमूर रहा सबसे ठंडा जिला जिम में पसीना बहाते तेज प्रताप का वीडियो वायरल, TY Vlog से बढ़ी लोकप्रियता SBI का ATM काटकर 16 लाख की लूट, गार्ड नहीं रहने के कारण बदमाशों ने दिया घटना को अंजाम पटना में 25 जगहों पर बनेंगे वेंडिंग जोन, GIS मैपिंग और कचरा प्रबंधन को मिलेगी रफ़्तार: मंत्री नितिन नवीन देवघर के युवक की जमुई में गोली मारकर हत्या, दोस्तों के साथ पूजा में शामिल होने आया था विनोद सहरसा में जेई लूटकांड का खुलासा: हथियार और लूटे गये सामान के साथ अपराधी गिरफ्तार दरभंगा में बीजेपी नेता के घर 10 लाख की चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना जमुई में पत्थर से कुचलकर 10 साल के बच्चे की हत्या, पड़ोसी ने दिया घटना को दिया अंजाम, पुलिस ने दबोचा ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप
16-Feb-2023 05:55 PM
By First Bihar
SIWAN: बिहार के सीवान जिले के मुफ्फसिल थाने में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब पेट्रोल लेकर किन्नर आत्मदाह करने पहुंच गयी। तभी वहां मौजूद लोगों ने किन्नरों को ऐसा करने से रोका। पुलिस की कार्यशैली से किन्नर समाज काफी गुस्से में था। किन्नरों ने इस दौरान कई गंभीर आरोप बिहार की पुलिस पर लगाए।
किन्नरों का कहना था कि शादी विवाह के मौके पर डांस कर बड़ी मेहनत से पैसे कमाती है लेकिन पुलिस वाले उनके कमाये पैसे में सेंधमारी करने लगते है। किन्नरों को पैसे देने के बजाय पुलिस वाले उल्टे किन्नरों से पैसे लेते हैं। किन्नरों का कहना यह भी था कि सरकार पुलिस को अच्छी खासी सैलरी देती है लेकिन पुलिस वालों का पेट नहीं भरता है। आए दिन पैसे की उगाही पुलिस वाले किन्नरों से करते हैं और पैसे नहीं देने पर उन्हें परेशान किया जाता है। घर से उठाकर थाने तक लाया जाता है।
इस बार भी उनके साथियों को घर में घुसकर पुलिस ने बाहर निकाला और फिर सभी को लेकर थाने पर पहुंची है। पुलिस की कार्यशैली से गुस्साएं करीब सैकड़ों किन्नर अचानक थाने पर पहुंच गयी और हंगामा मचाने लगी। इस दौरान थाने के पास सड़क पर आगजनी भी की गयी। इस दौरान एक किन्नर हाथ में पेट्रोल की बोतल लेकर थाने पर पहुंच गयी और आत्मदाह की कोशिश करने लगी। जिसे वहां मौजूद लोगों ने ऐसा करने ले रोका।
बताया जाता है कि दिल्ली बाल संरक्षण आयोग की टीम ने ऑर्केस्ट्रा संचालकों के यहां छापेमारी की थी। इस दौरान 25 नाबालिग बच्चियों को मुक्त कराया गया था। बच्चियों की गिरफ्तारी के बाद किन्नरों ने पुलिस पर कई गंभीर आरोप लगाये। इनका कहना था कि पुलिस बेवजह परेशान करती है और पैसे की मांग करती है। पकड़ी गई सभी लड़कियां बालिग है उनमें से कोई नाबालिग नहीं है। सभी का आधार कार्ड जब प्रस्तुत किया गया तब पुलिस कहती है कि हम आधार कार्ड को नहीं मानते।
किन्नरों का कहना था कि जब आधार कार्ड का वैल्यू नहीं है तो क्यों सरकार ने आधार कार्ड बनाया। किन्नरों के हंगामे पर मुफ्फसिल थाना प्रभारी ने बताया कि दिल्ली से सीवान आई टीम ने यह शिकायत दर्ज करायी थी कि नाबालिग बच्चियों को ऑर्केस्ट्रा में काम कराया जा रहा है। जिन्हें अलग-अलग राज्यों से बहला-फुसलाकर सीवान लाया गया है। जिसे जबरन देह व्यापार के धंधे में धकेला जा रहा है। कंप्लेन दर्ज होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई की और नाबालिग बच्चियों को छुड़ाया। इस दौरान कुछ और लोगों को भी पकड़ा था। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।