शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
14-Jul-2021 02:17 PM
By SONU KUMAR
NAWADA: घर की पुताई के लिए मिट्टी निकालने गयी दो महिलाए भू-धंसान होने से जिंदा दफन हो गयी। मलबे में दबने से दोनों की घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गयी। घटना कौआकोल थाना क्षेत्र के रानीबाजार गांव स्थित वन विभाग के नर्सरी के पास हुई। इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी। घटना से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। ग्रामीणों की मदद से दोनों शव को मिट्टी से बाहर निकाला गया। जिसके बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।
मिट्टी निकालने के दौरान दो महिलाओं की उसमें दबकर दर्दनाक मौत हो गई। दोनों की पहचान कौआकोल पंचायत के बरियारपुर गांव निवासी यदु यादव की 35 वर्षीय पत्नी मीणा देवी और रामबृक्ष यादव की 40 वर्षीय पत्नी लालो देवी के रुप में की गई है। घर की पुताई के लिए मिट्टी की खुदाई करने गई दोनों माहिलाएं मिट्टी के ढेर में दब गई। दोनों की मौके पर ही मौत हो गईं।
मिली जानकारी के अनुसार दोनों महिला मिट्टी लेने बधार में आई थी। जहां मिट्टी निकालने के दौरान अचानक भू-धंसान होने से दोनों महिलाएं उसमें दब गयी और दोनों की घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही आस-पास गांव के लोगों की भीड़ उमड़ गयी और पूरा माहौल गमगीन हो गया। इस घटना से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
घटना की सूचना मिलते ही कौआकोल पुलिस घटनास्थल पर पहुंची जिसके बाद स्थानीय लोगों की मदद से काफी मशक्कत के बाद शव को मिट्टी से बाहर निकाला गया। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गयी है। इस घटना पर शोक जताते हुए बीडीओ संजीव कुमार झा ने कहा कि मृतक के आश्रितों को मुख्यमंत्री पारिवारिक लाभ योजना के तहत बीस-बीस हजार रुपये का चेक दिया जा रहा है। अंचलाधिकारी से बात कर आपदा योजना के तहत हर जरूरी सहायता उपलब्ध कराई जाएगी।