ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: लाइसेंस खत्म, करोड़ों का बकाया… फिर भी चलता रहा बस स्टैंड, अब प्रशासन ने कसा शिकंजा आरा कोर्ट में पवन सिंह ने तलाक की मांग दोहराई, पत्नी ज्योति सिंह नहीं हुईं पेश बिजली चोरी पकड़ने गई टीम पर हमला: JE समेत कर्मियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, एक गिरफ्तार, दर्जनों पर केस दर्ज रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में बिहार का पहला सफल लिविंग डोनर लिवर ट्रांसप्लांट, मरीज को मिली नई जिंदगी छातापुर में 29 मार्च को ‘पनोरमा स्टार 2026’ का भव्य आयोजन, बॉलीवुड स्टार होंगे शामिल अष्टमी व्रत में कुछ चटपटा खाने का मन है? 5 मिनट में बनाएं ये एनर्जी से भरपूर खास चाट 8th Pay Commission : केंद्रीय कर्मचारियों के लिए बड़ी राहत! 8वें वेतन आयोग की रिपोर्ट से सैलरी और पेंशन में बड़ा बदलाव! जानिए क्या है नया अपडेट रिजल्ट आने की घड़ी नजदीक… छात्रों का इंतजार होने वाला है खत्म, जानें कब और कैसे देख पाएंगे बिहार बोर्ड 10वीं का परिणाम Ram Navami 2026: जानें इस साल 26 या 27 मार्च को कब मनाएं राम नवमी, पूजा मुहूर्त और विधि Dhurandhar 2 : धुरंधर 2 बॉक्स ऑफिस कलेक्शन अपडेट: रणवीर सिंह की फिल्म ने 6 दिनों में 919 करोड़ कमाए, बाहुबली 2 का रिकॉर्ड तोड़ने की तैयारी!

Home / news / katihar News: DSP की गाड़ी की ठोकर से महिला की मौत, पंचायती के...

katihar News: DSP की गाड़ी की ठोकर से महिला की मौत, पंचायती के बाद 3 लाख रूपये लगायी गई जान की कीमत

05-Oct-2024 09:08 PM

By First Bihar

KATIHAR: बिहार के कटिहार जिले में डीएसपी की गाड़ी ने आगे जा रही बाइक को पीछे से टक्कर मार दी। बाइक पर दो महिला और एक युवक सवार थे। ठोकर लगने के बाद सभी सड़क किनारे गिर गये और इस हादसे में एक महिला की मौत हो गयी। मौत के बाद पंचायत बुला महिला की जान की कीमत 3 लाख 30 हजार रूपये लगाई गयी। हालांकि लोगों का कहना है कि एक लाख रूपया ही दिया गया है। पूरा पैसा नहीं मिलने की बात भी लोग कह रहे हैं। 


घटना कटिहार जिला के बारसोई प्रखंड के बिधौर पंचायत के देसिया टोली गांव की है। मृतका की पहचान चैनबानो के रूप में हुई है। इस घटना से पूरे गांव में मातम का माहौल है। लोगों का कहना कि शुक्रवार को अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अजय कुमार की गाड़ी से ठोकर लगने के कारण चैनबानो सहित दो लोग बुरी तरह से घायल हो गये थे। सड़क पर गिरने के कारण चैनबानो के सिर में गहरी चोट लग गयी थी। प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने पूर्णिया रेफर कर दिया लेकिन पूर्णिया अस्पताल पहुंचते ही मौत हो गयी। डॉक्टर ने चैनबानो को मृत घोषित कर दिया। 


वही नजमा खातून और मोहम्मद आजिम घायल है। जिनका इलाज चल रहा है। इस संबंध में नजमा खातून ने बताया कि मोटरसाइकिल में तीन लोग सवार थे। डीएसपी की गाड़ी से ठोकर लगने से तीनों घायल हो गये थे। जिसमें एक महिला की मौत हो गयी। मृतका का बेटा मुंबई में मजदूरी करता है जैसे ही पता चला कि मां की मौत हो गयी तो वो घर पहुंचे। पंचायती कर मामले का निपटारा किये जाने के ग्रामीणों के आरोप पर बारसोई डीएसपी अजय कुमार ने कहा कि बाइक पर दो महिला को बिठाकर एक बच्चा गाड़ी चला रहा था। 


बाइक अनियंत्रित होकर हमारी गाड़ी से टकरा गया जिससे तीनों घायल हो गये। एक महिला की इलाज के दौरान मौत हो गयी।  डीएसपी ने आगे कहा कि महिला के इलाज के लिए हमने कुछ पैसे उनके परिजन को दिए थे लेकिन पंचायती कर मामले को रफा-दफा करने के एवज में तीन लाख रुपए दिये जाने की बात को उन्होंने गलत करार दिया। डीएसपी ने यह भी कहा कि यदि उनके परिजन लिखित शिकायत करेंगे तो जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी। वही चैनबानो के अंतिम दर्शन के लिए घर में लोगों का तांता लगा रहा। महिला के मौत से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है।  


news imagenews imagenews image

news image

news image

news image

news image

news image

news image

news image


कटिहार से सोनू चौधरी की रिपोर्ट..