ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : गांधी मैदान से सीधे ललन सिंह के घर पहुंचे निशांत, 15 मिनट की बंद कमरे में बैठक से बिहार की राजनीति गरम Bihar News : DM को गुमराह, फिर गिरफ्तारी… और थाने से फरार! पुलिस कस्टडी से भागा माइनिंग इंस्पेक्टर,अवैध बालू खनन सिंडिकेट पर बड़ा खुलासा Bihar news : बिहार सरकार का बड़ा फैसला: अब नहीं लगेगा 21 दिन! बिहार में 24 घंटे में मिलेगा Death Certificate; इस वजह से हुआ बदलाव Patna Eid Namaz 2026 : बदली परंपरा: 20 साल में पहली बार ईद पर गांधी मैदान नहीं पहुंचे नीतीश कुमार, निशांत की एंट्री BIHAR NEWS : पटना में ‘मिट्टी पर बना पुल’ भरभराकर गिरा! घटिया निर्माण ने ली मजदूर की जान, ग्रामीणों का फूटा गुस्सा Free Ration : अप्रैल में मिलेगा तीन महीने का तिगुना राशन! केंद्र ने राशन कार्ड धारकों के लिए बड़ी घोषणा Bihar teacher transfer : बिहार में शिक्षक ट्रांसफर का बड़ा अपडेट! 5.87 लाख शिक्षकों के तबादले पर रोक, जल्द होने जा रहा यह काम Bihar weather : बिहार में ईद के दिन आफत की बारिश, गरज-तड़क और ओले – 4 लोगों की मौत बिहार में शराबबंदी कानून का माखौल उड़ा रही खाकी, दारोगा का शराब के साथ वीडियो वायरल; जांच के आदेश बिहार में शराबबंदी कानून का माखौल उड़ा रही खाकी, दारोगा का शराब के साथ वीडियो वायरल; जांच के आदेश

Home / news / पटना : ज्यादा हाईटेक हो गए हैं साइबर अपराधी, बिना OTP और पिन...

पटना : ज्यादा हाईटेक हो गए हैं साइबर अपराधी, बिना OTP और पिन पूछे अकाउंट से निकाले पैसे

29-Sep-2020 09:29 AM

PATNA : अगर आपके भी बैंक खातों में पैसे हैं तो ज्यादा सावधान रहने की जरुरत है. अब साइबर अपराधी और भी हाईटेक हो गए हैं. एक ताजा मामला पटना के बुद्धा कॉलोनी से सामने आया है, जहां बिना ओटीपी और पिन नंबर पूछे अकाउंट से पैसा निकालने का मामला सामने आया है. 

 राजापुल के जीएम टावर में किराये के मकान में रहने वाले युवक जयप्रकाश गाैतम के डेबिट और क्रेडिट कार्ड से 26 सितंबर काे सुबह 10:49 बजे से 10:58 बजे यानी 9 मिनट के बीच में चार बार ट्रांजक्शन कर लिया और 70 हजार निकाल लिए.

गौतम इलेक्शन मैनेजमेंट का काम करते हैं. जयप्रकाश के अनुसार, अगले दिन एक अनजान नंबर से फाेन आया और कहा गया कि आपकी रकम निकल गई है. उनका अकाउंट कोटक महिंद्रा बैंक में है. जयप्रकाश ने बताया कि किसी भी अनजान व्यक्ति को अपना ओटीपी, बैंक पासवर्ड व पिन नंबर नहीं बताए थे फिर भी खाते से 70 हजार निकाल लिया गया. जिसके बाद उन्होंने बुद्धा काॅलाेनी थाना में केस दर्ज करा दिया है. अब पुलिस इस मामले की जांच में जुट गई है.