ब्रेकिंग न्यूज़

Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत

जीतन सहनी हत्याकांड में नया मोड़ आया सामने, घटनास्थल से 3 खाली गिलास बरामद, DIG बाबूराम बोले..आज ही करेंगे उद्भेदन

 जीतन सहनी हत्याकांड में नया मोड़ आया सामने, घटनास्थल से 3 खाली गिलास बरामद, DIG बाबूराम बोले..आज ही करेंगे उद्भेदन

16-Jul-2024 04:55 PM

By First Bihar

DARBHANGA: विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के सुप्रीमो मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी की तेजधार हथियार से निर्मम हत्या कर दी। हत्या मामले में नया मोड़ आया है। मिथिला प्रक्षेत्र के डीआईजी बाबूराम मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का जायजा लिया। उन्होंने दावा किया है कि पुलिस मामले के उद्भेदन के बहुत करीब पहुँच चुकी है। उन्होंने बताया कि घटनास्थल से 3 खाली गिलास बरामद किया गया है। लोगों से पूछताछ की जा रही है। अगले छह से आठ घंटे के भीतर  मामले का उद्भेदन कर लिया जाएगा। 


दरअसल, वीआईपी सुप्रीमो व बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी से जुड़ा यह मामला है। इस हाई प्रोफाइल मामले की जांच के लिए दरभंगा के डीआईजी, जिलाधिकारी, वरीय पुलिस अधीक्षक सहित जिला के तमाम आलाधिकारी मौके पर पहुंचे और मामले की गुत्थी सुलझाने में लगे हैं। वही मामले को गंभीरता से लेते हुए मौके पर डॉग स्कॉयड और एफएसएल की टीम को भी बुलाया गया है। वही पुलिस जीतन सहनी के घर में काम करने वाले दो लोगों को हिरासत मे लेकर पूछताछ कर रही है जो खाना बनाने और  दूध बेचने वाला है। 


बता दें कि घटना की जानकारी रात में किसी को नहीं मिली। मृतक जीतन सहनी रोजाना सुबह में भजन सुना करते थे। जिसकी आवाज आस पास के लोगों को भी मिला करता था। लेकिन आज सुबह जब भजन की आवाज आस पड़ोस के लोगों ने नहीं सुनी तो उन्हें संदेह हुआ। जिसके बाद पड़ोस के लोगों ने खिड़की से कमरे के अंदर झांका तो देखा तो उनका शव पड़ा हुआ है। जिसके बाद यह बात पूरे इलाके में आग की तरफ फैल गई और लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। घटना की सूचना पुलिस को दी गयी जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस घटना के सभी बिन्दुओं की जांच कर रही है। घटना की जानकारी मिलते ही विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के सुप्रीमो मुकेश सहनी मुंबई से पटना पहुंचे। पटना एयरपोर्ट से वो दरभंगा के लिए रवाना हो गये। कुछ देर में वो दरभंगा पहुंचेंगे। जिसके बाद शव का दाह संस्कार किया जाएगा। 


उधर इस हाई प्रोफाइल मर्डर से बिहार की सियासत गर्म हो गई है। मामले की जांच के लिए एसआईटी का गठन किया गया है तो वही त्वरित कार्रवाई करते हुए दो संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है जिससे पूछताछ की जा रही है। एडीजी मुख्यालय जीतेंद्र सिंह गंगवार ने दावा किया है कि जल्द ही अपराधी सलाखों के पीछे होंगे। एडीजी मुख्यालय जीतेंद्र सिंह गंगवार ने पटना में प्रेस कॉन्फ्रेंस की। बताया कि मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी की देर रात में हत्या की गयी थी। वो 70 साल के बुजुर्ग थे। फिलहाल स्थानीय पुलिस मामले की जांच कर रही है।एफएसएल और डॉग स्कायर्ड की टीम भी जांच में जुटी है। जीतन सहनी के घर के बाहर से आलमारी और बाइक मिली है। जिसकी जांच की जा रही है। पटना से एसआईटी की टीम दरभंगा के लिए रवाना हो गयी है। 


उन्होंने दावा किया है कि बहुत जल्द अपराधी सलाखों के पीछे होंगे। इस मामले जल्द ही उद्भेदन किया जाएगा। इस दौरान जितेंद्र सिंह गैंगवार ने दो मोबाइल नंबर के साथ टोल फ्री नंबर भी जारी किया है। जिस पर इस केस से जुड़ा कोई भी मैसेज फोन कर दिया जा सकता है। सीसीटी कैमरे के माध्यम से दो लोगों को डिटेन किया गया है। जिनसे पूछताछ की जा रही है। वही राज्य में बढ़ती अपराध की घटनाओं को लेकर हो रही सियासत के बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुकेश सहनी के पिता के निधन पर शोक जताया है। कहा जा रहा है कि मुख्यमंत्री ने डीजीपी आर.एस भट्टी को फोन लगाकर तुरंत एक्शन लेने को कहा है। 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी के असामयिक निधन पर गहरा दुख जताया है और शोक संतप्त परिवार के प्रति अपनी पूरी संवेदना जताई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि जीतन सहनी की हत्या अत्यंत दुखद घटना है। मुख्यमंत्री ने डीजीपी आरएस भट्टी को फोन कर दोषियों के खिलाफ त्वरित कार्रवाई करने को कहा है। सीएम ने पूर्व मंत्री और वीआईपी चीफ मुकेश सहनी से भी फोन पर बातचीत की है और उन्हें सांत्वना दी है।