MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट
30-Aug-2024 04:49 PM
By First Bihar
DESK: आखिरकार चंपाई सोरेन ने आज बीजेपी का दामन थाम लिया। जेएमएम से इस्तीफे के बाद झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री बीजेपी में शामिल हो गए। रांची के धुर्वा स्थित शाखा मैदान में आयोजित बीजेपी मिलन समारोह में अपने हजारों समर्थकों के साथ चंपाई सोरेन पहुंचे जहां सभी ने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की। इस मौके पर शिवराज सिंह चौहान, हिमंत बिस्व सरमा, बाबूलाल मरांडी सहित बीजेपी के कई बड़े नेता मौजूद थे।
शिवराज सिंह चौहान और हिमंता बिस्वा सरमा ने उन्हें बीजेपी की सदस्यता दिलाई। भाजपा मिलन समारोह के मौके पर शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि टाइगर अभी जिंदा है। चंपाई सोरेन के आने से बीजेपी और मजबूत होगी। चंपाई सोरेन जेएमएम से बीजेपी में आए हैं। उन्होंने कहा कि जेएमएम अब पति-पत्नी और दलालों की पार्टी बन कर रह गयी है। वही चंपाई ने कहा कि मैंने कभी सपने में भी नहीं सोचा था मेरी कोई जासूसी करेगा।
जिस व्यक्ति ने झारखंड के लिए लड़ाई लड़ी उसी के पीछे जासूस छोड़ दिया गया। आज हमने बीजेपी की सदस्यता हासिल की है। अपने हजारों समर्थकों के साथ बीजेपी में शामिल हुए हैं। बता दें कि 28 अगस्त को उन्होंने जेएमएम से इस्तीफा दिया था। इस्तीफा यह कहते हुए दिया था कि जो फैसला लिये हैं वो झारखंड के हित में है। हम संघर्ष करने वाले व्यक्ति हैं, पीछे हटने वालों में से नहीं है। जिस पार्टी में हम जा रहे हैं वो पार्टी हमें जो भी दायित्व देगी उसे इमानदारी पूर्वक करूंगा।