ब्रेकिंग न्यूज़

Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार

जनवरी खत्म होने तक सर्दी का सितम जारी, आज भी शीतलहर का अलर्ट

जनवरी खत्म होने तक सर्दी का सितम जारी, आज भी शीतलहर का अलर्ट

29-Jan-2022 07:23 AM

PATNA : जनवरी का महीना खत्म होने को आया लेकिन बिहार सर्दी से बुरी तरह ठिठुर रहा है। सर्द पछुआ हवाओं की वजह से राजधानी पटना समेत पूरे बिहार में भीषण ठंड पड़ रही है और आज भी पटना समेत राज्य के 26 जिलों में शीतलहर का अलर्ट जारी किया गया है। पटना में आज सुबह एक बार फिर से कोहरे की मार देखने को मिली है। सुबह के वक्त विजिबिलिटी लेबल काफी कम रहा है। मौसम विभाग की मानें तो फिलहाल 3 से 4 दिनों तक मौसम ऐसा ही रहेगा।


मौसम विभाग ने जो अलर्ट जारी किया है उसके मुताबिक अगले 3 से 4 दिनों के बीच कई जिलों में पारा 2 से 4 डिग्री तक और नीचे जा सकता है। पछुआ हवाओं के कारण अधिकतम तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है। कनकनी पहले से ज्यादा महसूस हो रही है। शुक्रवार को गया, दरभंगा और रोहतास जैसे जिलों में कोल्ड डे कंडीशन रहा जबकि 12 अन्य जिलों में भी दिन के वक्त अधिकतम तापमान काफी नीचे दर्ज किया गया। सुपौल, अररिया, मधेपुरा, किशनगंज, पूर्णिया, कटिहार, भागलपुर, बांका, जमुई, खगड़िया, मुंगेर, सहरसा जैसे जिलों में न्यूनतम और अधिकतम तापमान दोनों काफी नीचे रहा। 


पटना में न्यूनतम तापमान में 1.4 डिग्री का इजाफा दर्ज किया गया लेकिन इसके बावजूद लोगों को ज्यादा ठिठुरन महसूस हुई। पटना में न्यूनतम तापमान शुक्रवार को 10.4 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। इसके अलावे वाल्मीकिनगर, मुजफ्फरपुर, पश्चिम चंपारण, खगड़िया, बक्सर और सुपौल में भी नीचे का पारा 10 डिग्री के ऊपर रहा। औरंगाबाद, नवादा और पूर्णिया में न्यूनतम तापमान 7 से 8 डिग्री के बीच रिकॉर्ड किया गया।