Bihar Police: युवाओं को सरकार का तोहफा, 35 हजार से ज्यादा पुलिसकर्मियों की बहाली जल्द Bihar News: कोसी नदी पर 1600 करोड़ की परियोजना में हादसा, पुल की 40 मीटर टूटी रेलिंग Bihar News: बिहार के इन जिलों में शुरू होगा पत्थर खनन, बढ़ेगा राजस्व और रोजगार Bihar News: बिहार में मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण शुरू, जानिए... क्या-क्या है नया दिशा-निर्देश? Bihar Weather: राज्य के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट, IMD ने किया सावधान बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार
27-Jan-2020 12:56 PM
By RAHUL SINGH
PATNA : कोरोना वायरस को लेकर बिहार में जारी किए गए अलर्ट के बाद छपरा में कोरोना वायरस की संदिग्ध मरीज मिलने की खबर मिलते ही स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है. आनन-फानन में छात्रा को जांच के लिए पटना के PMCH लाया गया और छात्रा का ब्लड सैंपल लेकर पूणे भेजा गया है. वहीं छात्रा को PMCH के टाटा वार्ड में अलग से भर्ती कराया गया है.
इसी बीच पटना के PMCH पहुंची छात्रा ने कोरोना वायरस से पीड़ित होने से साफ इंकार कर दिया है. छात्रा ने मीडिया को बताया कि चीन से बिहार आने के दौरान एयरपोर्ट पर उसकी जांच की गई थी, जहां से उसे रिलीज कर दिया गया. बिहार के स्वास्थ्य व्यवस्था पर बड़ा आरोप लगाते हुए छात्रा एकता ने बताया कि उसे कोई परेशानी नहीं है. उसे 98 डिग्री फीवर है,जिसके बाद उसे जबरदस्ती जांच के लिए PMCH लाया गया है. विरोध करते हुए छात्रा ने कहा कि यदि चीन से आए किसी भी व्यक्ती को फीवर है तो क्या उसे इस तरह से जांच के लिए कहीं भी भेज दिया जाएगा.
बता दें कि बिहार के छपरा के शांतिनगर की रहने वाली एक छात्रा चीन से न्यूरो साइंस में पीएचडी कर रही है. 22 जनवरी को छात्रा चीन से अपने घर छपरा लौटी थी, जिसके बाद उसकी तबीयत खराब हो गई. जहां से सोमवार को उसे पटना के PMCH लाया गया है.