ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: हत्या के मामले का 24 घंटे के भीतर खुलासा, मुख्य साजिशकर्ता समेत पांच आरोपी अरेस्ट Bihar Crime News: हत्या के मामले का 24 घंटे के भीतर खुलासा, मुख्य साजिशकर्ता समेत पांच आरोपी अरेस्ट Bihar News: नेशनल स्टॉक एक्सचेंज में लिस्ट होगी बिहार की यह पहली सरकारी कंपनी, IPO लाने की प्रक्रिया शुरू; कोई भी लगा सकता है पैसा Bihar News: नेशनल स्टॉक एक्सचेंज में लिस्ट होगी बिहार की यह पहली सरकारी कंपनी, IPO लाने की प्रक्रिया शुरू; कोई भी लगा सकता है पैसा RTI के तहत प्राइवेट स्कूलों में क्लास 1 में नामांकन की तिथि बढ़ी, अब इतने तारीख तक करें आवेदन 22 साल बाद भारतीय सेना से रिटायर हुए नरेश प्रसाद, नक्सल प्रभावित गांव में हुआ भव्य स्वागत Bihar Assembly : बिहार विधानसभा में नीतीश-तेजस्वी का मजेदार संवाद, सीएम ने कहा- “बैठो न यार”, हल्की-फुल्की नोक-झोंक बनी चर्चा Budget Session : विधानसभा में विजय सिन्हा और भाई वीरेंद्र के बीच भिडंत, स्पीकर ने संभाली स्थिति Bihar Budget Session : बिहार विधानसभा में गरमाई सियासत: तेजस्वी यादव ने सरकार पर लगाए आरोप, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा - तुमलोग कुछ काम किए हो जी Budget Session : सेंट्रल हॉल में क्या हुआ था CM नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव के बीच बातचीत, सदन में नेता विपक्ष ने बताई पूरी कहानी

‘सरकार की ताबूत में आखिरी कील साबित होगी जमीन सर्वे’ प्रशांत किशोर बोले- नीतीश ने जाते-जाते ऐसी गलती कर दी कि लोग झाड़ू मारकर भगाएंगे

‘सरकार की ताबूत में आखिरी कील साबित होगी जमीन सर्वे’ प्रशांत किशोर बोले- नीतीश ने जाते-जाते ऐसी गलती कर दी कि लोग झाड़ू मारकर भगाएंगे

03-Sep-2024 02:09 PM

By First Bihar

ARA: बिहार में बीते 20 अगस्त से शुरू हुए जमीन सर्वे को लेकर लोगों में भारी संशय की स्थिति है। जमीन का सर्वे कैसे होगा? कहीं लोगों की जमीनें छीन तो नहीं जाएंगी? वंशावली कैसे बनेगी? ऐसे कई तरह के सवाल लोगों के जेहन में चल रहे हैं। जमीन के सर्वे के दौरान विवाद बढ़ने की भी संभावना जताई जा रही है। जनसुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने इसके लेकर चिंता जताई है। उन्होंने जमीन सर्वे को नीतीश सरकार की ताबूत का आखिरी कील बताया है।


बिहार में जमीन के सर्वे पर भड़के प्रशांत किशोर ने कहा है कि बिहार की सरकार बोतल से जिन्न निकालने की कोशिश कर रही लेकिन उसे यह भी पता नही है कि जिन्न को अगर बोतल में वापस डालना होगा तो वह बोतल में कैसे जाएगा। सरकार ने इतना बड़ा बखेड़ा कर दिया है कि नीतीश कुमार को पता ही नहीं चल रहा है कि यह खत्म होने वाला नहीं है।


उन्होंने कहा कि जमीन को लेकर परिवारों में झगड़ा-लड़ाई तुरंत शुरू होना है। नीतीश कुमार 6 महीना में अपने लिए बहुत बड़ी समस्या उत्पन्न करने जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि नियती नीतीश कुमार से यह सब करा रही है। 18 साल से सरकार में थे तब उनको जमीन के सर्वे की चिंता नहीं थी लेकिन अब जब विदाई का वक्त आ गया है तो उससे पहले नियती ने उनसे यह काम करा दिया।


प्रशांत किशोर ने कहा कि सत्ता से जाते जाते नियती ऐसा गलती करा देगी कि समाज झाड़ू मारकर उन्हें बाहर भगाएगा। बिहार में जमीन का सर्वे नीतीश सरकार के ताबूत में आखिरी कील साबित होगी। समाज को तो परेशानी होगी ही लेकिन किसी के कहने से वह इसको रोकने वाले नहीं हैं। राजस्व विभाग में रजिस्टर टू का सेकेंड रिकॉर्ड है ही नहीं ऐसे में विवाद बढ़ने की संभावना है।


पीके ने कहा कि जमीन सर्वे के बहाने ऊपर वाले ने नीतीश कुमार की विदाई तय कर दी है। जैसे ही जमीन को लेकर विवाद बढ़गा तो बिहार के लोग जेडीयू के लोगों को दौड़ा-दौड़ाकर मारेंगे। बिहार में न तो कानूनन बेटियों को जमीन दी गई और ना ही उन्होंने मांगा है। अब जब जमीनों के दाम बढ़ गए हैं, उसका परिवार कभी भी जमीन देने के लिए तैयार नहीं होगा। वंशावली बनेगी नहीं और सारे जमीन विवाद में चले जाएंगे।