ब्रेकिंग न्यूज़

जिम में पसीना बहाते तेज प्रताप का वीडियो वायरल, TY Vlog से बढ़ी लोकप्रियता SBI का ATM काटकर 16 लाख की लूट, गार्ड नहीं रहने के कारण बदमाशों ने दिया घटना को अंजाम पटना में 25 जगहों पर बनेंगे वेंडिंग जोन, GIS मैपिंग और कचरा प्रबंधन को मिलेगी रफ़्तार: मंत्री नितिन नवीन देवघर के युवक की जमुई में गोली मारकर हत्या, दोस्तों के साथ पूजा में शामिल होने आया था विनोद सहरसा में जेई लूटकांड का खुलासा: हथियार और लूटे गये सामान के साथ अपराधी गिरफ्तार दरभंगा में बीजेपी नेता के घर 10 लाख की चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना जमुई में पत्थर से कुचलकर 10 साल के बच्चे की हत्या, पड़ोसी ने दिया घटना को दिया अंजाम, पुलिस ने दबोचा ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप मुकेश अंबानी के समधी अजय पीरामल ने पटना साहिब में मत्था टेका, पहली बार किया पावन दरबार का दर्शन

जमीन बेचकर 7 लाख का दारू पी गया पति, मना करने पर नशेड़ी ने पत्नी को जहर पिलाकर मार डाला

जमीन बेचकर 7 लाख का दारू पी गया पति, मना करने पर नशेड़ी ने पत्नी को जहर पिलाकर मार डाला

23-Apr-2023 04:48 PM

By SONU

BHAGALPUR: दारू पीने के चक्कर में एक शख्स ने 7 लाख में जमीन बेच दी। पत्नी के लाख मना करने के बाद भी वह नहीं माना। पैसा आने के बाद वह जमकर शराब पीने लगा। इस दौरान उसका संपर्क एक लड़की से हो गया। जिससे उसका प्रेम प्रसंग चलने लगा। जैसे ही इस बात की जानकारी पत्नी को हुई वो पति का विरोध करने लगी जो नशेड़ी पति को नागवार गुजरा और जहर पिलाकर पत्नी की हत्या कर दी। 


घटना भागलपुर के जीछो गांव की है। जहां शराब के नशे में धुत पति ने पत्नी को जहर खिलाकर हत्या कर दी। हत्या के बाद पति और ससुरालवाले मौके से फरार हो गये हैं। परिजन आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। मृतका प्रतिमा देवी के भाई रामरंजन यादव ने बताया कि उनकी बहन प्रतिमा देवी की शादी ब्रजेश के साथ 2010 में हुई थी। एक बच्ची का बाप बनने के बाद ब्रजेश अपनी पत्नी प्रतिमा देवी को देखना नहीं चाहता है। 


क्योंकि पत्नी शराब पीने का अक्सर विरोध किया करती थी जो उसे पसंद नहीं था। शराब पीने के चक्कर में ब्रजेश ने जमीन तक बेच दिया था। जमीन उसने सात लाख रूपये में बेची थी और उसी पैसे से लगातार दारू पी रहा था और पैसा अय्याशी में उड़ा रहा था। ब्रजेश एक लड़की के चक्कर में पड़ा हुआ था जिसके कारण वह अपनी पत्नी को तबज्जों तक नहीं देता था। 


लड़की से संबंध होने को लेकर पति पत्नी के बीच अक्सर विवाद हुआ करता था। पति की इस करतूत से पत्नी प्रतिमा देवी परेशान थी। जब भी पति को समझाती वह मारपीट करने लगता था। ब्रजेश शारीरिक और मानसिक तौर पर प्रताड़ित किया करता था लेकिन प्रतिमा देवी चुपचाप सब कुछ सह रही है लेकिन उसे चुप रहने की सजा खुद उसके पति ने दे दी। 


नशे में धुत होकर पति घर पहुंचा और जबरन जहर पिलाकर पत्नी की हत्या कर दी। पत्नी को जहर पिलाने के बाद वह घर से फरार हो गया। साथ ही मृतका के ससुरालवाले भी शव को छोड़कर फरार हो गये। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे मृतका के मायकेवालों ने पति और ससुरालवालों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कराया। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।