मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
25-Feb-2021 05:01 PM
BHAGALPUR : भागलपुर के अकबरनगर में जाम की वजह से एक महिला ने एम्बुलेंस में ही एक बच्चे को जन्म दे दिया. दरअसल, घटना के दिन अकबरनगर में जबरदस्त जाम लगा था. इधर प्रसव पीड़ा से परेशान एक महिला तारापुर से भागलपुर जा रही थी. धीरे-धीरे महिला की स्थिति ख़राब होती जा रही थी लेकिन 38 मिनट तक फंसे रहने के बावजूद भी जब जाम नहीं खुला तो एंबुलेंस में मौजूद महिलाओं ने पूरी व्यवस्था संभाली और एंबुलेंस में ही प्रसव कराया गया.
किस्मत अच्छी रही कि एम्बुलेंस में जन्म देने के बावजूद भी जच्चा और बच्चा दोनों हैं. इधर मां ने तुरंत बच्चे का नामकरण करते हुए उसका नाम जामवंत रख दिया. बाद में अकबरपुर थानेदार ने एंबुलेंस को जाम से निकाला और भागलपुर के लिए रवाना किया.
आपको बता दें कि महिला के पति एक फौजी हैं. उन्होंने बताया कि बेहतर स्वास्थ्य सुविधा के लिए वह पत्नी को लेकर भागलपुर जाना बेहतर समझे और एक एंबुलेंस से पत्नी और अन्य परिजन को लेकर भागलपुर के लिए निकले, पर रास्ते में जाम में फंस गये. बाद में अकबरपुर थानेदार ने एंबुलेंस को जाम से निकाला और भागलपुर के लिए रवाना किया.