ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : गांधी मैदान से सीधे ललन सिंह के घर पहुंचे निशांत, 15 मिनट की बंद कमरे में बैठक से बिहार की राजनीति गरम Bihar News : DM को गुमराह, फिर गिरफ्तारी… और थाने से फरार! पुलिस कस्टडी से भागा माइनिंग इंस्पेक्टर,अवैध बालू खनन सिंडिकेट पर बड़ा खुलासा Bihar news : बिहार सरकार का बड़ा फैसला: अब नहीं लगेगा 21 दिन! बिहार में 24 घंटे में मिलेगा Death Certificate; इस वजह से हुआ बदलाव Patna Eid Namaz 2026 : बदली परंपरा: 20 साल में पहली बार ईद पर गांधी मैदान नहीं पहुंचे नीतीश कुमार, निशांत की एंट्री BIHAR NEWS : पटना में ‘मिट्टी पर बना पुल’ भरभराकर गिरा! घटिया निर्माण ने ली मजदूर की जान, ग्रामीणों का फूटा गुस्सा Free Ration : अप्रैल में मिलेगा तीन महीने का तिगुना राशन! केंद्र ने राशन कार्ड धारकों के लिए बड़ी घोषणा Bihar teacher transfer : बिहार में शिक्षक ट्रांसफर का बड़ा अपडेट! 5.87 लाख शिक्षकों के तबादले पर रोक, जल्द होने जा रहा यह काम Bihar weather : बिहार में ईद के दिन आफत की बारिश, गरज-तड़क और ओले – 4 लोगों की मौत बिहार में शराबबंदी कानून का माखौल उड़ा रही खाकी, दारोगा का शराब के साथ वीडियो वायरल; जांच के आदेश बिहार में शराबबंदी कानून का माखौल उड़ा रही खाकी, दारोगा का शराब के साथ वीडियो वायरल; जांच के आदेश

Home / news / इतने अक्टूबर तक शुरू हो सकता है ट्रेंनों का सामान्य परिचालन, तैयारी में...

इतने अक्टूबर तक शुरू हो सकता है ट्रेंनों का सामान्य परिचालन, तैयारी में जुटा है रेलवे

05-Oct-2020 08:37 AM

PATNA : 15 अक्टूबर तक ट्रेनों का सामान्य परिचालन शुरू होने की  तैयारी चल रही है. रेलवे बोर्ड के सूत्रों के हवाले से खबर आ रही है कि कोरोना काल में केंद्र सरकार की गाइडलाइन के अनुसार जिस राज्य से ट्रेन खुले या गुजरे, वहां की अनुमति दे चुकी है. 

झराखंड और पश्चिम बंगाल सरकार भी ट्रेन परिचालन शुरू करने पर सहमत है. इसके बाद पूर्व मध्य रेल के सभी मंडलों ने शिड्यूल जोन को भेज दिया है. सामान्य परिचालन शुरू करने के मसले पर रेलवे का तर्क है कि कोरोना काल में भीड़ बढ़ती ही जा रही है. 

ट्रेनों में लंबी वेटिंग की स्थिति है. ऐसे में कोविड-19 के सुरक्षा नियमों का पालन करते हुए ट्रेनों का सामान्य परिचालन शुरू करना ही एकमात्र विकल्प है. अभी भी कई ट्रेनों का परिचालन स्पेशल के नाम पर हो रहा है.