ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में 7 करोड़ की ब्राउन शुगर और हेरोइन के साथ स्मगलर अरेस्ट, नशे के कारोबार से बनाई अकूत संपत्ति पटना में 7 करोड़ की ब्राउन शुगर और हेरोइन के साथ स्मगलर अरेस्ट, नशे के कारोबार से बनाई अकूत संपत्ति मोबाइल पर लड़के से बात करने की सजा: सनकी बाप ने बेटी को मौत के घाट उतारा, हंसिया से काट डाला गला टॉप पर पहुंचने के लिए सख्ती! बिहार के इस रेल मंडल ने वसूला लाखों का जुर्माना, हजारों यात्रियों की जेब हुई ढीली IPL 2026 Captains List: 10 टीमों के कप्तान कौन, हार्दिक पांड्या, रुतुराज गायकवाड़, ऋषभ पंत समेत पूरी लिस्ट Bihar Crime News: पुलिस टीम पर हमला करने वाले दो आरोपी अरेस्ट, शराब तस्कर को भी किया गिरफ्तार Bihar Crime News: पुलिस टीम पर हमला करने वाले दो आरोपी अरेस्ट, शराब तस्कर को भी किया गिरफ्तार बीड़ी जलाते ही लगी आग, 65 वर्षीया महिला की दर्दनाक मौत, 2 महीने पहले ही लिया था PNG गैस कनेक्शन FASTag हुआ महंगा: 1 अप्रैल से बढ़ेगी फीस, जानिए नया नियम और कैसे मिलेगा फायदा Bank Holiday : अगले हफ्ते 4 दिन बंद रहेंगे बैंक, काम से पहले जरूर देखें छुट्टियों की पूरी लिस्ट

इस चैलेंजिंग सवाल का जवाब देकर मिस यूनिवर्स का ख़िताब जीत गईं हरनाज संधू

14-Dec-2021 11:58 AM

DESK : कल देशभर के लिए गर्व करने वाला पल रहा है कि 21 साल बाद भारत में मिस यूनिवर्स का ताज आया है. इंडिया की हरनाज संधू को मिस यूनिवर्स का क्राउन मिला है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत दुनियाभर के लोगों ने हरनाज को शुभकामनाएं दीं. लेकिन हम आपको बताने जा रहे हैं कि वो कौन सा सवाल था जिसका जवाब देकर हरनाज ने जूरी मेंबर को इम्प्रेस कर दिया था.


टाइटल देने की प्रक्रिया में कंटेस्टेंट्स से सवाल भी पूछे जाते हैं. अवॉर्ड जीतने से पहले हरनाज से चैलेंजिंग सवाल पूछे गए. उन सवालों के जवाब के आधार पर इस बात का निर्णय लिया जाता है कि किसके सर ताज पहनाया जाएगा. इसके लिए उन्हें 30 सेकेंड का समय दिया जाता है. आइये जानते हैं इस साल मिस यूनिवर्स की रेस में भारत की हरनाज संधू से कौन सा सवाल किया गया था.


सवाल- बहुत लोगों को ऐसा लगता है कि क्लाइमेट चेंज एक होक्स्भ‌ है. कैसे आप उन्हें कन्विन्स करने की कोशिश करेंगे?


जवाब- मेरा दिल ये देखकर टूट जाता है कि किस तरह से कुदरत को काफी सारी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है. ये सब सिर्फ इसलिए है क्योंकि हमने लापरवाही की है. मुझे पूरी तरह से लगता है कि अब वो समय आ गया है कि हमें इसपर बातें कम करनी चाहिए और काम ज्यादा. क्योंकि एक एक्शन या तो लोगों को मार सकता है या उन्हें बचा सकता है. समाधान से ज्यादा जरूरी है बचाव. बस यही मैं आप लोगों को बताना चाहूंगी. शुक्रिया.