7 आतंकवादियों को पुलिस ने दबोचा, 2900 KG विस्फोटक-हथियार और गोला-बारूद बरामद Patna Crime News: हत्या या आत्महत्या? पटना के ANM ट्रेनिंग स्कूल में संदिग्ध हालत में मिला शिक्षिका का शव Patna Crime News: हत्या या आत्महत्या? पटना के ANM ट्रेनिंग स्कूल में संदिग्ध हालत में मिला शिक्षिका का शव Economic Offences Unit Bihar : म्यांमार के KK पार्क से साइबर गुलामी में फंसे 8 बिहारी मुक्त, आर्थिक अपराध इकाई ने शुरू की एजेंटों की जांच Patna News: नवजातों में इस वजह से बढ़ रहा बिमारियों का खतरा, PMCH में लगातार आ रहे मामले Patna hotel attack : पटना में ठंडा चावल और कम नमक वाली दाल परोसे जाने पर बवाल, ग्राहक ने होटल संचालक का सिर फोड़ा सुप्रीम कोर्ट ने सम्राट चौधरी के खिलाफ दायर PIL किया खारिज, बिहार BJP का ऐलान- "यतो धर्मस्ततो जयः"..."सत्यमेव जयते" CM योगी के मंत्री ओपी राजभर का दावा- बिहार में बनेगी लालू के बेटे तेजस्वी की सरकार, हार रही NDA Bihar Election 2025: दूसरे चरण के चुनाव से पहले बिहार में चार लाख सुरक्षाकर्मी तैनात, ऐसे होगी विशेष निगरानी Bihar Politics: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले आरजेडी को बड़ा झटका, इस नेता ने थामा बीजेपी का दामन
30-Aug-2021 09:56 AM
PATNA : दुर्गा पूजा में पंडाल लगाने की अनुमति मिलने के बाद से समितियों में काफी उत्साह देखने को मिल रहा है. इस बार पंडाल लगाने के लिए लाइसेंस लेने में आयोजकों को मुश्किल नहीं होगी, बिजली कनेक्शन की भी पहले जैसी ही व्यवस्था मिलेगी. लेकिन आयोजकों की जिम्मेदारी बढ़ जाएगी. पटना जिला प्रशासन ने उन्हें पंडाल लगाने की अनुमति तो दे दी है. इसके साथ ही कोरोना गाइडलाइन्स का सख्ती से पालन करवाने का भी निर्देश दिया गया है.
डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने कहा कि कोरोना संक्रमण की आशंका के कारण सरकार के स्तर से तो व्यवस्था रहेगी ही लेकिन आयोजकों को अपने वॉलिंटियर के जरिए सोशल डिस्टेंसिंग, थर्मल स्कैनिंग और सैनेटाइजेशन की व्यवस्था करनी होगी. लाइसेंस लेने के बावजूद ऐसा नहीं करते पाए गए तो कड़ी कार्रवाई होगी.
इधर आयोजकों की मानें तो इस बार छोटे पंडाल में मां दुर्गा की प्रतिमा स्थापित करेंगे. इस बार पंडाल की चौड़ाई और ऊंचाई 20-30 फीट तक रखने पर विचार हो रहा है. मां दुर्गा की प्रतिमा भी 5 से 10 फीट की होगी. उन्हें डर है कि कहीं बड़े आयोजन करें और बिहार में भी कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ने पर लॉक डाउन लग गया तो सब बर्बाद हो जाएगा.