ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Elections 2025: इस दिन आपको भी घर से निकलना है बाहर तो ध्यान दें, बदल दिए गया शहर का ट्रैफिक रुल; पढ़िए पूरी खबर BIHAR ELECTION :JDU विधायक पर बगावत, कार्यकर्ताओं ने मंत्री के सामने उठाई टिकट काटने की मांग; क्या नीतीश कुमार पूरी करेंगे मांग BIHAR POLICE : विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस अलर्ट, वाहन चेकिंग में हथियार के साथ युवक गिरफ्तार Vice President of India: सीपी राधाकृष्णन ने ली उपराष्ट्रपति पद की शपथ, लंबे समय के बाद सामने आए धनखड़ BIHAR NEWS : पटना-बख्तियारपुर NH-30 पर भीषण सड़क हादसा, परिजनों ने किया सड़क जाम Corruption in Bihar : नोट जलाने वाले RWD इंजीनियर विनोद राय पर आय से अधिक संपत्ति का केस, करोड़ों की संपत्ति और नोट बरामद Bihar Assembly Elections 2025: क्या मुस्लिम वोट बैंक पर अब भी RJD का है वर्चस्व? आंकड़े बताते हैं सच; जानिए... Bihar News: आजादी के बाद पहली बार बिहार के इस जिले में पहुंचेगी ट्रेन, तैयारी शुरू.. BIHAR CRIME : बिहार से शुरू होगी दो अमृत भारत ट्रेनें, टाइम टेबल जारी; वंदे भारत एक्सप्रेस Bihar Teacher News: बिहार शिक्षक बहाली में धांधली! अब हाईकोर्ट ने शिक्षा विभाग से मांगा जवाब, मुश्किलों में ACS!

IAS अधिकारियों का तबादला, सरकार ने जारी की अधिसूचना

IAS अधिकारियों का तबादला, सरकार ने जारी की अधिसूचना

28-Apr-2022 03:48 PM

PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर राज्य के प्रशासनिक के गलियारे से आ रही है। सरकार ने कई आईएएस अधिकारियों का तबादला किया है। सरकार की तरफ से तबादले की अधिसूचना भी जारी कर दी गई है।


सामान्य प्रशासन विभाग में जो अधिसूचना जारी की है उसके मुताबिक आईएएस अधिकारी वंदना किनी को मुख्य परामर्शी बिहार राज्य योजना परिषद के पद पर तैनात किया गया है। उन्हें अपर मुख्य सचिव श्रम संसाधन विभाग से यहां स्थानांतरित किया गया है


वही संजीव कुमार सिन्हा को अब मुख्य जांच आयुक्त सामान्य प्रशासन विभाग का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। उनके पास पहले से ही अध्यक्ष व सदस्य राजस्व परिषद का पद है। तिरहुत प्रमंडल के आयुक्त मेहर कुमार सिंह को अब प्रधान सचिव पंचायती राज विभाग के पद पर तैनात किया गया है।


इस फैसले के साथ अब अरविंद कुमार चौधरी पंचायती राज विभाग के प्रधान सचिव के अतिरिक्त प्रभार से मुक्त हो जाएंगे। अरविंद कुमार चौधरी को प्रधान सचिव श्रम संसाधन विभाग के पद पर तैनात किया गया है।


आईएएस अधिकारी बी.राजेंदर जो केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से वापस आने के बाद वेटिंग फॉर पोस्टिंग में थे। उन्हें अब सामान्य प्रशासन विभाग का प्रधान सचिव बनाया गया है। इसके अलावा बी. राजेंदर अगले आदेश तक के प्रधान सचिव जन शिकायत सामान्य प्रशासन विभाग के साथ-साथ मिशन निदेशक बिहार प्रशासनिक सुधार मिशन सोसाइटी के अतिरिक्त प्रभार में भी रहेंगे।


पशु एवं मत्स्य संसाधन विभाग के सचिव पद पर तैनात नर्मदेश्वर लाल को गन्ना उद्योग विभाग का सचिव बनाया गया है। गन्ना उद्योग विभाग के सचिव के पद का अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे एन सरवन कुमार मुक्त हो गए हैं।


मनीष कुमार को तिरहुत प्रमंडल के आयुक्त का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है वह फिलहाल दरभंगा प्रमंडल के आयुक्त हैं। स्वास्थ्य विभाग में सचिव के पद पर तैनात गोरखनाथ को प्रमंडलीय आयुक्त पूर्णिया के पद पर तैनात किया गया है।


सरकार ने इसके अलावा डीडीसी का भी तबादला किया है। भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों के तबादले की अधिसूचना भी जारी कर दी गई है। जमुई के उप विकास आयुक्त आरिफ हसन को पूर्णिया का नगर आयुक्त नियुक्त किया गया है। इसके अलावा कैमूर के उप विकास आयुक्त को नगर आयुक्त दरभंगा के पद पर तैनाती दी गई है। बक्सर के उप विकास आयुक्त योगेश कुमार सागर को नगर आयुक्त भागलपुर के पद पर पदस्थापित किया गया है। जबकि खगड़िया की उप विकास आयुक्त अभिलाषा शर्मा को नगर आयुक्त गया के पद पर पदस्थापित किया गया है।