चनपटिया में गिरफ्तारी के दौरान बवाल, ग्रामीणों ने पुलिस को बनाया बंधक, गाड़ी में की तोड़फोड़ अफगानिस्तान में एयरस्ट्राइक, 400 की मौत 250 घायल, तालिबान का आरोप-पाकिस्तान ने बम गिराए तेज प्रताप यादव की पार्टी JJD में मिसेज इंडिया रनर-अप हुईं शामिल, कौन हैं मोनिका मनी जानिये? मुजफ्फरपुर: पारू थाना की महिला सिपाही की संदिग्ध मौत, पुलिस महकमे में मचा हड़कंप, पति हिरासत में अरवल में शिक्षक ने उठा लिया बड़ा कदम, इलाके में शोक की लहर Fake Currency Racket: नकली नोट गिरोह का भंडाफोड़, 6.44 लाख रुपये के जाली नोटों के साथ दो गिरफ्तार महिला एंकर ने डिप्टी सीएम को मुख्यमंत्री कह दिया, 'स्लिप ऑफ टंग' से बिहार की सियासत गर्म Bihar News: मोतिहारी में मार्च लूट की तैयारी ! स्पोर्ट्स सामाग्री की सप्लाई हुई नहीं और पैसा निकासी की चल रही तैयारी..धड़ाधड़ काटे जा रहे... Bihar News: भ्रष्ट कार्यपालक अभियंता का बंगाल से लेकर नेपाल तक जमीन-मकान, पेट्रोल पंप से लेकर जमीन के 17 पेपर, गाड़ी अपनी और भाड़ा सरकारी खजाने से... कागज पूरे, e-KYC भी हो गई… फिर भी नहीं मिली किसान सम्मान निधि की 22वीं किस्त? जानिए क्या करें
30-Mar-2021 06:56 AM
PATNA : होली के दिन राजधानी पटना में कोरोना के सबसे ज्यादा संक्रमित पाए गए हैं। होली के दिन बिहार के 30 जिलों में 239 नए मरीजों की पहचान की गई है। राजधानी पटना में 113 नए पॉजिटिव केस सामने आए हैं जबकि भागलपुर में 16, जहानाबाद में13, मधुबनी में 12 नए कोरोना मरीजों की पहचान हुई है। बाकी अन्य जिलों में मरीजों की तादाद 10 से कम है।
होली के दिन में नए आंकड़े आने के बाद अब राज्य में एक्टिव केस की संख्या बढ़कर 1487 हो गई है। पिछले 24 घंटे में 97 संक्रमित इलाज के बाद ठीक हुए हैं। राज्य में रिकवरी रेट 98.35 फ़ीसदी है। सोमवार को एक कोरोना मरीज की मौत इलाज के दौरान हुई है। राज्य में 70000 से ज्यादा सैंपल की जांच की गई।
बिहार में अब तक कोरोना से संक्रमित 2 लाख 65 हजार 194 मरीजों की पहचान की जा चुकी है जिनमें से 2 लाख 62 हजार 133 मरीज इलाज के बाद ठीक भी हो चुके हैं। राज्य में अब तक 1573 लोगों की मौत कोरोना वायरस से हुई है। सोमवार को राजधानी पटना के लगभग हर इलाके से नए संक्रमित पाए गए हैं। बोरिंग रोड, श्री कृष्णापुरी, बुद्धा कॉलोनी, एग्जीबिशन रोड, कदमकुंआ जैसे इलाकों से नए मरीज मिले हैं।