ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Corona Returns: राज्य में कोरोना की दस्तक, पटना में मिले 2 पॉजिटिव मरीज Bihar Weather: आज ज्यादातर जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट, IMD की विशेष चेतावनी जारी BIHAR: अरवल से लूटी गई स्कॉर्पियो नालंदा से बरामद, दो महीने बाद मामले का हुआ उद्भेदन बगहा में नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप, चारों बहसी दरिंदों को पुलिस ने दबोचा SAHARSA: पुलिस की तत्परता से टली बड़ी घटना, कार्बाइन के साथ बाईक सवार गिरफ्तार Bihar Crime News: क्रिकेट खेलने के बहाने बुलाया और चाकू से गोद डाला, बीच सड़क पर चाकूबाजी की घटना से हड़कंप Bihar Crime News: क्रिकेट खेलने के बहाने बुलाया और चाकू से गोद डाला, बीच सड़क पर चाकूबाजी की घटना से हड़कंप Bihar Crime News: जीतन राम मांझी की पार्टी के नेता का अपहरण, बदमाशों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर घर से उठाया दिल्ली सड़क हादसे में इमामगंज के 4 लोगों की मौत पर रितु प्रिया चौधरी ने जताया दुख, परिजनों से की मुलाकात, बोलीं..घटना का मुख्य कारण पलायन Ara News: आरा में छात्र प्रोत्साहन कार्यक्रम का हुआ आयोजन, अजय सिंह ने 201 विद्यार्थियों को सौंपी सहायता राशि

HAM के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनते ही एक्शन में दिखे संतोष मांझी, दानिश रिजवान को बनाया राष्ट्रीय प्रधान महासचिव

HAM के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनते ही एक्शन में दिखे संतोष मांझी, दानिश रिजवान को बनाया राष्ट्रीय प्रधान महासचिव

18-Apr-2022 09:19 PM

PATNA: हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा यानि हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. संतोष मांझी को बनाया गया है। इसकी घोषणा खुद उनके पिता जीतन राम मांझी ने पटना में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान की थी। उन्होंने कहा था कि अब संतोष जी पार्टी की कमान संभालेंगे। हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनते ही संतोष मांझी के एक्शन में दिखे। 


उन्होंने हम पार्टी का राष्ट्रीय प्रधान महासचिव डॉ. दानिश रिजवान को बनाया है। बता दें संतोष मांझी पहले खुद पार्टी के राष्ट्रीय प्रधान महासचिव थे। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद उन्होंने दानिश रिजवान को इस पद की जिम्मेदारी दे दी।


गौरतलब है कि बीते शनिवार को हम पार्टी की गरीब चेतना महासम्मेलन के मौके पर पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने अपने बेटे और अनुसूचित जाति-जनजाति कल्याण मंत्री संतोष मांझी को हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) की कमान सौंप दी। 


उन्हें पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाया गया। ऐसा करने का कारण मांझी ने बताते हुए कहा था कि उनका स्वास्थ्य गिर रहा है, इसलिए अध्यक्ष पद छोड़ रहा हूं। मैं पार्टी के संरक्षक के रूप में कार्य करता रहूंगा और देखूंगा कि संतोष मांझी कैसा काम कर रहे हैं।