ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर रेल पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 2025 में अपराध पर प्रहार, 1100 से अधिक आरोपी भेजे गए जेल पटना में 2025 में आधा हो गया क्राइम, पुलिस ने आंकड़े जारी कर किया दावा, 2024 में हुई घटनाओं की तुलना में इस साल बेहद कम वाकये हुए पूर्णिया में बिजली स्मार्ट मीटर रिचार्ज करने के नाम पर ठगी: भाजपा नेता के दो अकाउंट से उड़ाये 85 हजार रुपये Bihar Cabinet: 'मंगल पांडेय' के पास पटना से लेकर दिल्ली तक फ्लैट, सिर्फ 1 अकाउंट में एक करोड़ से अधिक जमा, भंडार में किलो के भाव से सोना-चांदी हिजाब विवाद: डॉ. नुसरत प्रवीण ने आज भी नहीं की नौकरी ज्वाइन, लास्ट डेट खत्म Bihar Cabinet: सम्राट चौधरी के पास कितनी है संपत्ति..साल के अंतिम दिन खुद बताया, रायफल-पिस्टल और भी बहुत कुछ.... Bihar Cabinet: साल के अंतिम दिन CM नीतीश ने घोषित की अपनी संपत्ति, नकद और बैंक में कितना रू है,जानें.... Bihar Police: मोतिहारी नगर निगम का वार्ड पार्षद पति फरार..SP ने 10 हजार रू का इनाम घोषित किया Bihar Transport News: बिहार में गाड़ियों की 'मैन्युअली फिटनेस जांच' पर रोक...कल से लागू होगी नई व्यवस्था, परिवहन मंत्रालय ने भेजा गाईडलाइन 1 करोड़ लोगों को सरकारी नौकरी और रोजगार देगी सरकार, बोले सम्राट चौधरी..बिहार के युवा मजदूरी करने नहीं, सम्मानजनक रोजगार पाने जाएं बाहर

गोपालगंज में टेरर फंडिंग मामले में NIA की बड़ी कार्रवाई, मांझागढ़ के पथरा गांव से जफर अब्बास गिरफ्तार

गोपालगंज में टेरर फंडिंग मामले में NIA की बड़ी कार्रवाई, मांझागढ़ के पथरा गांव से जफर अब्बास गिरफ्तार

09-Dec-2021 09:54 AM

GOPALGANJ : गोपालगंज में टेरर फंडिंग मामले में NIA ने बड़ी कार्रवाई करते हुए मांझागढ़ के पथरा गांव से जफर अब्बास गिरफ्तार कर लिया है. जफर अब्बास पर पाकिस्तानी आतंकियों से सम्बन्ध रखने का आरोप है. पकड़ा गया युवक स्व. मो. हसमुल्लाह का पुत्र है. उसके पास से एनआईए ने दो लैपटॉप, छह मोबाइल व इतने ही सिम कार्ड बरामद किए हैं.


मिली जानकारी के अनुसार, एनआईए को सूचना मिली थी कि गोपालगंज जिले के मांझागढ़ थाने के पथरा गांव का युवक जफर अब्बास टेरर फंडिंग से जुड़े पाकिस्तानी आतंकवादियों से संपर्क में है. इसके बाद एनआईए की टीम उसके बारे में जांच-पड़ताल करने लगी. स्थानीय थाने की पुलिस की मदद से युवक पर नजर रखी जा रही थी. 


पहले साइबर क्राइम से जुड़े मामले की तफ्तीश की गई. बाद में एनआईए को पता चला कि पाकिस्तानी आतंकवादियों से उसका कनेक्शन है. टेरर फंडिंग के साक्ष्य हाथ लगने के बाद एनआईए की टीम मंगलवार को पथरा गांव पहुंची और जफर को गिरफ्तार कर लिया.


सूत्रों के अनुसार, एनआईए टेरर फंडिंग से जुड़े कांड संख्या-30-21 दर्ज कर छानबीन कर रही है. इसी केस के अनुसंधान के दौरान जफर अब्बास का नाम आया था. युवक को गिरफ्तार करने के बाद एनआईए उसे लेकर दिल्ली के लिए रवाना हो गई. इसके पूर्व भी एनआईए ने बेदार बख्त उर्फ धन्नू राजा को आतंकी गतिविधियों में संलिप्त होने के आरोप में वर्ष 2017 में गिरफ्तार किया था.