ब्रेकिंग न्यूज़

RCBvsCSK: "जीता हुआ मैच हार जाना कोई इनसे सीखे", रोमांचक मैच में बेंगलुरु ने चेन्नई को धोया, फिर विलेन बने MS Dhoni INDvsPAK: युद्ध हुआ तो भारत के सामने 4 दिन भी नहीं टिकेगा पाकिस्तान, ये है सबसे बड़ी वजह.. राष्ट्रीय सुरक्षा में चूक: पाकिस्तानी महिला से शादी छुपाने पर CRPF जवान बर्खास्त SAHARSA: बाइक की डिक्की से उच्चकों ने उड़ाए 5 लाख रुपये, CCTV में कैद हुई तस्वीर Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस महिला अधिकारी को मिला दंड, इस जुर्म में मिली सजा, जानें... Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Bihar News: सड़क किनारे गड्ढे में पलटा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत; एक घायल

गंगा में मूर्ति विसर्जन करने वालों को खोज रही पुलिस, डीएम ने दिया केस दर्ज करने का आदेश

गंगा में मूर्ति विसर्जन करने वालों को खोज रही पुलिस, डीएम ने दिया केस दर्ज करने का आदेश

17-Oct-2021 12:21 PM

PATNA : पटना में इस बार दुर्गा पूजा में मूर्ति विसर्जन को लेकर प्रशासन ने कई कड़े नियम बनाये थे. गंगा को प्रदूषण से बचाया जा सके इसके लिए कृत्रिम तालाब की व्यवस्था की गई थी. इसके अलावा घाटों पर मजिस्ट्रेट को भी तैनात किया गया था. लेकिन फिर भी प्रशासन की सारी सख्ती फेल हो गई है. लाख कोशिशों के बाद भी गंगा में मूर्ति विसर्जन किया गया. अब प्रशासन ऐसे लोगों की तलाश में है जिन्होंने गंगा में मूर्ति विसर्जन किया है. उन लोगों पर FIR दर्ज कराने का आदेश दिया गया है. 


आपको बता दें कि गंगा को प्रदूषण से बचाने को लेकर मूर्ति विसर्जन के लिए घाटों पर कृत्रिम तालाब बनाए गए थे. इन तालाबों में गंगा का पानी डाला गया था और इसी में मूर्तियों का विसर्जन करना था. इसके लिए हर घाट पर मजिस्ट्रेट के साथ पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति की गई थी. जिस तरह से नियम बनाकर सख्ती दिखाई गई, उस हिसाब से घाटों पर तैनात मजिस्ट्रेट ने ध्यान नहीं दिया. पटना के दीघा घाट, जनार्दन घाट और पटना सिटी के घाटों पर सबसे अधिक मूर्ति विसर्जन किया गया है. 


प्रशासन का कहना है कि मूर्ति विसर्जन करने वालों की ओर से जानबूझकर मनमानी की गई है. अधिकतर लोगों ने मूर्ति का विसर्जन कृत्रिम तालाब में किया है, लेकिन कुछ लोगों द्वारा जानबूझकर मूर्ति विसर्जन में सरकारी आदेश और निर्धारित मानक का उल्लंघन किया गया है. पटना डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने सभी अनुमंडल पदाधिकारी को ऐसे लोगों के खिलाफ FIR दर्ज कराने के साथ कड़ी कार्रवाई करने का आदेश जारी किया है.