ब्रेकिंग न्यूज़

10 साल तक JE पद पर काम, लेकिन डिग्री निकली फर्जी, खगड़िया नगर परिषद में बड़ा घोटाला उजागर बेगूसराय में करंट से चाचा-भतीजी की मौत, ई-रिक्शा चार्ज करते समय हुआ हादसा BIHAR: अवैध खनन के खिलाफ खान एवं भूतत्व विभाग की कार्रवाई, 7 दिन में 1000 से ज्यादा जगहों पर छापेमारी पटना SSP की टीम में होंगे 'ऑपरेशन स्पेशलिस्ट' ! नक्सलियों-कुख्यातों पर काल बनकर किया है प्रहार...अब अपराधियों के लिए आफत बनेंगे ''अफसर हुसैन'' BIHAR: पागल कुत्ते ने 50 से अधिक लोगों को काटा, गुस्साए लोगों ने लाठी-डंडे से पीटकर मार डाला Bihar News: स्टेट हाइवे में तब्दील होगी बिहार की यह सड़क, इन 3 जिलों के लोगों को होगा विशेष लाभ मुंगेर में बिजली विभाग के खिलाफ सड़क पर प्रदर्शन, शॉर्ट सर्किट से गुस्साए लोगों ने किया हंगामा Bihar News: बिहार के इस जिले में लगने जा रही टेक्सटाइल इंडस्ट्री, खर्च होंगे ₹400 करोड़ कांग्रेस की दुर्गति: 'अल्लावरू' ऐसे औंधे मुंह गिरे, अब रैली कराने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे !....तो बक्सर में सुपर फ्लॉप रैली के नायक बन कर उभरे बिहार प्रभारी ? महिला डांसर को बंधक बनाकर सरेआम बेल्ट से पीटने का वीडियो वायरल, न्याय के लिए दर-दर भटक रही पीड़िता

गजेंद्र झा के बाद अंतरराष्ट्रीय ब्राह्मण महासंस्था के प्रदेश अध्यक्ष राहुल लवानिया का ऐलान, कहा-मांझी का गला काटने वाले को देंगे 21 लाख का इनाम

गजेंद्र झा के बाद अंतरराष्ट्रीय ब्राह्मण महासंस्था के प्रदेश अध्यक्ष राहुल लवानिया का ऐलान, कहा-मांझी का गला काटने वाले को देंगे 21 लाख का इनाम

26-Dec-2021 07:45 PM

DESK: बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री व हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीतन राम मांझी द्वारा ब्राह्मणों पर दिए गये बयान को लेकर बिहार से साथ-साथ उत्तर प्रदेश में भी जमकर विरोध हो रहा है। बिहार में बीजेपी नेता गजेंद्र झा ने जीभ काटने वाला बयान दिया था जिसके बाद पार्टी से उन्हें निष्कासित कर दिया गया। गजेंद्र झा के बयान के बाद अब यूपी के आगरा में भी इसी तरह का बयान सामने आया है। अंतरराष्ट्रीय ब्राह्मण महासंस्था के प्रदेश अध्यक्ष राहुल लवानिया ने यह घोषणा की है कि जो भी मांझी की गर्दन काटकर लाएगा उसे हमारी संस्था 21 लाख रुपये इनाम स्वरुप देगी। 


अंतरराष्ट्रीय ब्राह्मण महासंस्था के प्रदेश अध्यक्ष राहुल लवानिया ने बीजेपी पर भी निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि बीजेपी ब्राह्मण विरोधी पार्टी है। इसीलिए लगातार जीतन राम मांझी का समर्थन कर रही है। इसका ताजा उदाहरण गजेंद्र झा है। जिन्हें मांझी के खिलाफ बोलने पर बीजेपी ने पार्टी से निष्कासित कर दिया। इस कार्रवाई से साफ पता चलता है कि बीजेपी ब्राह्मण विरोधी पार्टी है। बीजेपी की मानसिकता साफ झलक रही है।   


लवानिया ने अपने बयान में कहा कि बीजेपी एक ओर श्रीराम की बात करती है वही दूसरी ओर श्रीराम का अपमान करने वाले जीतन राम मांझी का समर्थन करती है। अंतरराष्ट्रीय ब्राह्मण महासंस्था के प्रदेश अध्यक्ष राहुल लवानिया ने भी यह ऐलान कर दिया है कि जो भी मांझी की गर्दन काट कर लाएगा उसे हमारी संस्था बतौर 21 लाख रुपए इनाम के तौर पर देगी। 


इससे पहले भी बिहार में उनकी जीभ काटने पर इनाम की घोषणा की गयी थी यह ऐलान खुद गजेंद्र झा ने की थी। जिसके बाद बीजेपी ने उनपर कार्रवाई भी की थी। गजेंद्र झा को पार्टी से निष्कासित कर दिया गया था। ब्राह्मण समुदाय से जुड़े लोगों में मांझी के बयान को लेकर आक्रोश व्याप्त है। आगरा में रविवार को जीतन राम मांझी का पुतला फूंका गया और जमकर नारेबाजी भी की गई। 


गौरतलब है कि हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीतन राम मांझी ने एक कार्यक्रम में ब्राह्मणों के बारे में यह कहा था कि पंडित दलितों के घर आकर पूजा पाठ करते हैं लेकिन उनके घर का खाना नहीं खाते है। पंडित खाना तो नहीं खाते हैं लेकिन नकद पैसा जरूर ले लेते हैं। मांझी के इस बयान का वीडियो जब सामने आया तब बिहार की राजनीति में खलबली मच गयी जिसके बाद ब्राह्मण समाज से जुड़े लोगों ने इसका विरोध करना शुरू कर दिया। तभी इसी दौरान बिहार बीजेपी के एक नेता गजेंद्र झा ने मांझी के बयान को लेकर हमला बोल दिया। गजेंद्र झा ने मांझी का जीभ काटने वाले को 11 लाख रुपये का इनाम देने की घोषणा कर दी थी।