BIHAR EDUCATION NEWS : बिहार में स्कूलों में जल्द इस पोस्ट पर आने वाली है बहाली, मंत्री ने दिया अपडेट; जानिए क्या होगी आहर्ता BIHAR NEWS : बिहार विधानसभा में अशोक चौधरी और भाई वीरेंद्र के बीच भिडंत, रामविलास पासवान को लेकर सदन में हंगामा Fake Currency Case : 'लादेन' हुआ अरेस्ट, जाली नोट गिरोह का खुलासा; खुफिया एजेंसियां कर रहीं पूछताछ Bihar Vidhan Sabha : बिहार विधानसभा बजट सत्र का 11वां दिन शुरू, कई विभागों पर सवाल-जवाब और 2026-27 बजट पर चर्चा Katihar police clash : वर्दी वाले से गुंडई ! शराब कारोबारी को छुड़ाने के लिए पुलिसकर्मी का कॉलर पकड़ महिला ने जमकर काटा बवाल, ग्रामीणों ने लगाया यह आरोप Nawada rape case : बिहार में यह कैसा सुशासन ? महिला से दुष्कर्म के बाद हत्या, खेत से मिला शव; ग्रामीणों का सड़क जाम school bus accident Bihar : स्कूली बस-ट्रक टक्कर में दो शिक्षकों की मौत, 10 से अधिक बच्चे घायल Bihar Dam Tourism : बिहार में 8 बांध बनेंगे पर्यटन स्थल, नीतीश सरकार ने कर दिया एलान; जानिए क्या है पूरा प्लान Patna High Court : शराबबंदी कानून को लेकर पटना HC का बड़ा आदेश, अब इन लोगों की संपत्ति नहीं जब्त; पढ़िए क्या है निर्देश Bihar Vidhan Sabha : बिहार विधानसभा बजट सत्र का आज 11वां दिन, आरक्षण और रामविलास पासवान मुद्दे पर आज भी हो सकता है घमासान
29-Jun-2022 07:48 AM
PATNA : आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव और उनकी बहू ऐश्वर्या के बीच रिश्ता बचाने की आखिरी पहल होती दिख रही है। दोनों की काउंसलिंग कल यानी मंगलवार को पटना हाई कोर्ट में हुई थी और हाई कोर्ट में हुई काउंसलिंग के बाद जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक लालू की बहू ऐश्वर्या अपने ससुराल में रहने के लिए तैयार हैं। ऐश्वर्या ने काउंसलिंग के दौरान यह कहा है कि उन्हें पति और ससुराल के साथ रहने में कोई परेशानी नहीं है, जबकि लालू के बेटे तेजप्रताप ने सिरे से इस बात को खारिज कर दिया है। तेज प्रताप ने कहा है कि मुझे ऐश्वर्या के साथ नहीं रहना है। इस मामले में अधिवक्ता जगन्नाथ सिंह के मुताबिक के दोनों पक्षों की बात कोर्ट में विस्तार पूर्वक सुनी है। कोर्ट ने दोनों पक्षों से कहा है कि किसी भी फैसले पर पहुंचने से पहले हम चाहते हैं कि आप लोग अपने वकीलों के साथ बैठकर कोई आपसी सहमति का रास्ता निकालें।
तेजप्रताप और ऐश्वर्या का रिश्ता बचाए जाने को लेकर अब अगली पहल 4 जुलाई को होगी। 4 जुलाई को चंद्रिका राय और राबड़ी देवी की मौजूदगी में सेटलमेंट का प्रयास होगा। पटना जू के गेस्ट हाउस में 6 बजे दोनों आपसी सहमति से सेटलमेंट का प्रयास करेंगे। 4 जुलाई को शाम 6 बजे पटना जू में जो सेटलमेंट मीटिंग होगी उस दौरान ऐश्वर्या और तेजप्रताप भी मौजूद रहेंगे। आपको बता दें कि हाईकोर्ट में भी ऐश्वर्या अपने पिता चंद्रिका राय के साथ पहुंची थी जबकि तेजप्रताप अपनी मां राबड़ी देवी के साथ कोर्ट गए थे।
मंगलवार को हाईकोर्ट में करीब 45 मिनट की काउंसिलिंग के बाद तेजप्रताप और ऐशवर्या दोनों कोर्ट से बाहर आए। लेकिन मीडिया से बचते हुए दिखे। मीडिया से कोई बातचीत किए बिना अपनी अपनी अलग कार में सवार होकर कुछ महीने बाद ही तेज प्रताप न्यायालय से चले गए। 12 मई 2018 को दोनों की शादी हुई थी। पटना के फैमिली कोर्ट में तलाक लेने के लिए आवेदन दे दिया था।