ब्रेकिंग न्यूज़

Jitiya Vrat 2025: जितिया व्रत में इन बातों का रखें खास ध्यान, भूलकर भी न करें ये काम, जानें... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Bihar News: परिवहन निगम की बसों में यात्रा करते समय कैश की झंझट हमेशा के लिए ख़त्म, यात्रियों में ख़ुशी की लहर.. Bihar Crime News: PFI का पूर्व बिहार प्रमुख महबूब आलम नदवी अरेस्ट, NIA की टीम ने किशनगंज से दबोचा, ओमान में छिपा था दो साल Bihar Crime News: PFI का पूर्व बिहार प्रमुख महबूब आलम नदवी अरेस्ट, NIA की टीम ने किशनगंज से दबोचा, ओमान में छिपा था दो साल Mukhyamantri Mahila Rojgar Yojana : 10 हज़ार रुपए के लिए ऑनलाइन पोर्टल में हुआ यह अपडेट, अब इन्हें भी मिलेगा योजना का लाभ Bihar News: शौचालय की टंकी में दम घुटने से दो किशोरों की मौत, गांव में पसरा मातम Bihar News: बिहार में अब रेरा को भेजनी होगी भवन निर्माण के नक्शे की कॉपी, सरकार ने सभी नगर निकायों को जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में अब रेरा को भेजनी होगी भवन निर्माण के नक्शे की कॉपी, सरकार ने सभी नगर निकायों को जारी किया आदेश Vaishno Devi Yatra: फिर से शुरू होगी वैष्णो देवी की यात्रा, सामने आ गई तारीख; रखना होगा इन बातों का ख्याल Delhi High Court Bomb Threat: दिल्ली हाई कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, जजों और वकीलों को बाहर निकाला गया

एक टैंकर अवैध थिनर अरवल से बरामद, गिरफ्तार ड्राइवर कोडरमा का रहने वाला

एक टैंकर अवैध थिनर अरवल से बरामद, गिरफ्तार ड्राइवर कोडरमा का रहने वाला

15-Sep-2024 09:08 PM

By First Bihar

ARWAL: एसपी राजेन्द्र कुमार भील के निर्देश पर डीएसपी कृति कमल के नेतृत्व में वाहनों की सघन जांच की गयी। अरवल जिले के कलेर थाने की पुलिस ने वाहन चेकिंग के दौरान एक टैंकर अवैध थिनर बरामद किया है | अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कृति कमल ने कलेर थाने में प्रेस कॉम्फ्रेन्स कर बताया कि कलेर थानाध्यक्ष अविनाश कुमार एवं सशस्त्र बल द्वारा एनएच139 पर विशेष वाहन जांच अभियान चलाया जा रहा था। जांच के क्रम में  एक टैंकर आते हुए दिखाई दिया, जिसे कलेर बाजार के पास पुलिस बल द्वारा रोका गया।


 टैंकर के चालक से वाहन में लदे सामान का वैध कागजात दिखाने को कहा गया। चालक द्वारा कोई वैध कागजात प्रस्तुत नहीं करने के कारण वाहन को कलेर थाना लाकर विधिवत तलाशी लिया गया। तलाशी के क्रम में वाहन से 12000 लीटर अवैध थिनर बरामद किया गया। थिनर को कालाबाजारी के मकसद से गलत बिल बनाकर ले जाया जा रहा था। 


इस संबंध में कलेर थाना में विभिन्न धाराओं के साथ प्राथमिकी दर्ज की गई है| वहीं बरामद सामानों जिसमें टैंकर जिसका रजिस्ट्रेशन नंबर NL04D 7984 एवं उसमें लदे 12000 लीटर अवैध थीनर,फर्जी बिल,एक जी०पी०एस० एवं दो नया सीम को जप्त किया है। वहीं चालक मुकेश यादव, पिता-प्रकाश यादव, ग्राम बेहराडीह, थाना-जयनगर, जिला-कोडरमा (झारखण्ड)को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।  छापेमारी दल में कलेर थाना अध्यक्ष अविनाश कुमार, पु०अ०नि० निलम कुमारी, सि० विपिन कुमार,  एवं गृहरक्षक धनन्जय कुमार शामिल थे।