Bihar News: झगड़ा देखने की ललक साबित हुई जानलेवा, युवक को सीने में गोली लगने के बाद मचा कोहराम Bihar News: 3 कमरे का घर और 3 करोड़ का बिल, बिजली विभाग के नए कारनामें की राज्य भर में चर्चा Bihar News: सड़क दुर्घटना में युवक की मौत, गुस्साई भीड़ ने सफारी को किया आग के हवाले PM Awas Yojana: बिहार में पीएम आवास योजना में वसूली का खेल! ऑनलाइन 12 हजार लेने के बाद भी नहीं मिला लाभ; स्क्रीनशॉट वायरल Bihar Politics: शकील अहमद ने खोले सीएम चेहरे पर पत्ते, इस दिन होगा फैसला! Patna Crime News: पटना का बड़ा कारोबारी तीन दिनों से लापता, अनहोनी की आशंका से सहमे परिजन Court Decision: पत्नी और बच्चों को जिंदा जलाने वाले दरिंदे को कोर्ट से फांसी, सास को उम्रकैद Vande Bharat Express Train: लापरवाही की हद! वंदे भारत एक्सप्रेस में यात्री के नास्ते में परोस दिया कीड़ा, पटना से हावड़ा जा रही थी ट्रेन PM Awas Yojana curruption: पीएम आवास योजना में रिश्वतखोरी का खुलासा, सहायक का वीडियो वायरल! Highway steel theft: जहानाबाद में भारतमाला परियोजना के छड़ चोरी कांड में खाकी पर उठे सवाल, पुलिस और नेतओं के गठजोड़ उजागर!
15-Sep-2024 09:08 PM
ARWAL: एसपी राजेन्द्र कुमार भील के निर्देश पर डीएसपी कृति कमल के नेतृत्व में वाहनों की सघन जांच की गयी। अरवल जिले के कलेर थाने की पुलिस ने वाहन चेकिंग के दौरान एक टैंकर अवैध थिनर बरामद किया है | अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कृति कमल ने कलेर थाने में प्रेस कॉम्फ्रेन्स कर बताया कि कलेर थानाध्यक्ष अविनाश कुमार एवं सशस्त्र बल द्वारा एनएच139 पर विशेष वाहन जांच अभियान चलाया जा रहा था। जांच के क्रम में एक टैंकर आते हुए दिखाई दिया, जिसे कलेर बाजार के पास पुलिस बल द्वारा रोका गया।
टैंकर के चालक से वाहन में लदे सामान का वैध कागजात दिखाने को कहा गया। चालक द्वारा कोई वैध कागजात प्रस्तुत नहीं करने के कारण वाहन को कलेर थाना लाकर विधिवत तलाशी लिया गया। तलाशी के क्रम में वाहन से 12000 लीटर अवैध थिनर बरामद किया गया। थिनर को कालाबाजारी के मकसद से गलत बिल बनाकर ले जाया जा रहा था।
इस संबंध में कलेर थाना में विभिन्न धाराओं के साथ प्राथमिकी दर्ज की गई है| वहीं बरामद सामानों जिसमें टैंकर जिसका रजिस्ट्रेशन नंबर NL04D 7984 एवं उसमें लदे 12000 लीटर अवैध थीनर,फर्जी बिल,एक जी०पी०एस० एवं दो नया सीम को जप्त किया है। वहीं चालक मुकेश यादव, पिता-प्रकाश यादव, ग्राम बेहराडीह, थाना-जयनगर, जिला-कोडरमा (झारखण्ड)को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। छापेमारी दल में कलेर थाना अध्यक्ष अविनाश कुमार, पु०अ०नि० निलम कुमारी, सि० विपिन कुमार, एवं गृहरक्षक धनन्जय कुमार शामिल थे।