ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: प्रकाश पर्व में अपराधियों पर भारी पड़ी पटना पुलिस की मुस्तैदी, 48 घंटे के भीतर लूट कांड का किया खुलासा Patna Crime News: प्रकाश पर्व में अपराधियों पर भारी पड़ी पटना पुलिस की मुस्तैदी, 48 घंटे के भीतर लूट कांड का किया खुलासा Bihar Highway News: पटना से छत्तीसगढ़ जाने वाली सड़क होगी 'फोरलेन'...BJP विधायक की पहल पर हरकत में RCD मंत्री, भारत सरकार के पास फिर से जाएगा प्रस्ताव Bihar News: बेटे को न्याय नहीं मिलने से आहत मां ने दी जान, DMCH में इलाज के दौरान हुई मौत; हॉस्टल में लटका मिला था छात्र का शव Bihar News: बेटे को न्याय नहीं मिलने से आहत मां ने दी जान, DMCH में इलाज के दौरान हुई मौत; हॉस्टल में लटका मिला था छात्र का शव सूर्य कुमार यादव मेरे पीछे पड़े थे, मुझे काफी मैसेज भेजा था: ‘बोल्ड’ एक्ट्रेस ने भारतीय कप्तान को लेकर किया चौंकाने वाला खुलासा सूर्य कुमार यादव मेरे पीछे पड़े थे, मुझे काफी मैसेज भेजा था: ‘बोल्ड’ एक्ट्रेस ने भारतीय कप्तान को लेकर किया चौंकाने वाला खुलासा Bihar News: खुबसूरत मोतीझील की 'कोख' में खड़ी 'अट्टालिकाओं' पर भी चलेगा बुलडोजर ? बेतिया राज की 7500 एकड़ जमीन पर बड़े-बड़े लोगों का है कब्जा... खाली कराने की कोशिश जारी SVU RAID : आरा में SVU ने पंचायत सचिव को जन्म प्रमाण पत्र के लिए घूस लेते गिरफ्तार किया, जानिए कितने रुपए की कर रहे थे डिमांड PAN-Aadhaar Linking: आखिरी मौका! 31 दिसंबर तक पैन को आधार से लिंक करना जरूरी, नहीं तो बढ़ जाएगी परेशानी; जानिए.. पूरा प्रोसेस

डिप्टी सीएम रेणु देवी विधानसभा में गिरीं, सीढ़ियों से उतरते वक़्त बिगड़ा संतुलन

डिप्टी सीएम रेणु देवी विधानसभा में गिरीं, सीढ़ियों से उतरते वक़्त बिगड़ा संतुलन

28-Feb-2022 11:56 AM

PATNA : बिहार विधानसभा से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है. बिहार की डिप्टी सीएम रेणु देवी सीढ़ियों से गिर पड़ी है. सीढ़ियों से उतरते वक्त रेणु देवी का संतुलन बिगड़ा और उसके बाद वह नीचे गिर पड़ी है. तत्काल वहां मौजूद उनके स्टाफ और दूसरे लोगों ने डिप्टी सीएम को उठाया है.


विधानसभा मे कार्य मंत्रणा की बैठक मे शामिल होने के लिए उप मुख्यमंत्री तरकिशोर प्रसाद और रेनू देवी अध्यक्ष के चैम्बर में जा रहे थे. इसी दौरान रेनू देवी सीढ़ियों से जैसे नीचे  उतरी उनका पैर लड़खड़ा गया. साथ में चल रहे दूसरे विधायक और उनके सुरक्षाकर्मी उनको संभाल पाते तब तक वह जमीन पर गिर के बैठ चुकी थीं. जैसे ही रेनू देवी गिरी वहाँ तैनात मार्शल और अन्य लोग उन्हें उठाने की कोशिश कर रहे थे.


उस के बाद रेनू देवी बोली थोड़े देर रुको फिर थोड़ा आराम कर वह कार्य मंत्रणा की बैठक मे चली गई. इस बीच तारकिशोर प्रसाद रेनू देवी से पहले ही अध्यक्ष के चैम्बर में जा चुके थे. थोड़ी देर बाद स्थिति सामान्य होने के बाद रेनू देवी बैठक में पहुंची.


बता दें कि बिहार विधान मंडल के बजट सत्र का आज दूसरा दिन है. आज विधानसभा की कार्यवाही सुबह 11 बजे शुरू हुई. पूरक प्रश्नोत्तर काल के दौरान विपक्ष का खूब हंगामा हुआ. स्पीकर से दुर्व्यवहार के मामले में विधानसभा के अंदर हंगामा इतना बढ़ा कि आखिरकार विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा को सदन की कार्यवाही स्थगित करनी पड़ी. विधानसभा अध्यक्ष ने कार्य मंत्रणा समिति की बैठक बुलाई है. अब कार्य मंत्रणा समिति की बैठक में ही मौजूदा मसलों पर चर्चा होगी और फिर सहमति बनाकर सदन चलाने का प्रयास किया जाएगा.