ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Bhumi: जमीन विवाद खत्म करने की तैयारी, तय समय सीमा में पूरा होगा विशेष सर्वेक्षण Aadhaar update rules : UIDAI ने बदले नियम, अब नाम, पता और जन्मतिथि अपडेट के लिए जरूरी दस्तावेजों की नई सूची जारी Bihar railway news : बिहार के गया जंक्शन पर 45 दिनों का मेगा ब्लॉक, कई ट्रेनें रद्द व रूट डायवर्ट; 21 मार्च तक असर Bihar Bhumi: सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे को लेकर बिहार सरकार सख्त, 30 साल पुराना कब्जा भी नहीं होगा मान्य BPSC TRE 4 Vacancy : बिहार में चौथे चरण में 44 हजार शिक्षकों की होगी बहाली, फरवरी अंत या मार्च में आ सकता है विज्ञापन Bihar Hospitals Notice : बिहार में 400 अस्पतालों पर कार्रवाई की तैयारी, BSPCB का नोटिस जारी; जानिए क्या है वजह Budget Session : बिहार विधानसभा बजट सत्र का तीसरा दिन, प्रश्नकाल से होगी कार्यवाही की शुरुआत; तेजस्वी यादव भी आज रखेंगे अपनी बात Bihar weather :फरवरी में बिहार का बदला-बदला मौसम, दिन में गर्मी तो रात में ठंड, IMD ने जताई और गिरावट की संभावना मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका

डिस्ट्रिक जज ने भोजपुर SP को दिया आदेश, वीडियो कॉफ्रेंसिंग से कराए कैदी की पेशी

डिस्ट्रिक जज ने भोजपुर SP को दिया आदेश, वीडियो कॉफ्रेंसिंग से कराए कैदी की पेशी

20-Mar-2020 01:58 PM

By KK Singh

ARRAH : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। जिला जज पीसी चौधरी ने कोरोना वायरस पर सतर्कता को लेकर आदेश जारी किया है। उन्होनें भोजपुर पुलिस एसपी को आदेश जारी करते हुए कहा है कि जेल से कैदी या बंदियों की वीडियो कॉफ्रेंसिंग के जरिए पेशी की जाए साथ ही साथ कोर्ट में अभियुक्त को पेश करने के पहले उसका मेडिकल चेकअप कराया जाए।


भोजपुर के एसपी सुशील कुमार को निर्देश देते हुए जिला जज पीसी चौधरी ने कहा है कि आरा कोर्ट से जेल भेजे जाने से पहले कोर्ट में थर्मल चेकिंग के बाद ही कैदी को जेल भेजा जाए। उन्होनें बताया कि कोरोना को लेकर पूरी सतर्कता बरती जा रही है। कोर्ट में कैदियों या बंदियों को फिजिकली पेश करने के बजाए वीडियो कॉफ्रेंसिंग के जरिए उनकी सुनवाई की जा रही है। वहीं उन्होनें कहा कि कोर्ट में किसी अभियुक्त को पेश करने के पहले उसका मेडिकल चेकअप कराया जाए और मेडिकल सर्टिफिकेट के साथ उसे कोर्ट में प्रोड्यूस किया जाए।


जिला जज पीसी चौधरी ने कहा कोर्ट में भी सभी को सेनेटाइज किया जा रहा है। डॉक्टरों की टीम आकर सेनेटाइज कर रही है। उन्होनें कहा कि हमने आइसोलेशन में भी सफलता पायी है।वकीलों को कहा गया है कि जिनका काम कोर्ट में नहीं है वे कोर्ट पहुंचने से बचे। वहीं कैदियों के इलाज के संबंध में उन्होनें कहा कि कोरोना वायरस के लक्षण वाले कैदियों को सदर अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में रखकर इलाज कराने का निर्देश दिया गया है।