ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

देर रात तक पटना में चली जेपी नड्डा की बैठक, पार्टी पदाधिकारियों को दिया गया नया टास्क; इन मुद्दों पर हुई चर्चा

देर रात तक पटना में चली जेपी नड्डा की बैठक, पार्टी पदाधिकारियों को दिया गया नया टास्क; इन मुद्दों पर हुई चर्चा

07-Sep-2024 07:19 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार के दो दिन के दौरे पर आए बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने देर रात प्रदेश कार्यालय में भाजपा की प्रदेश कोर ग्रुप और कोर कमेटी की बैठक की। इस दौरान नड्डा ने सदस्यता अभियान के दौरान हर वर्ग, हर क्षेत्र और हर समुदाय के लोगों को पार्टी से जोड़ने का टास्क पदाधिकारियों को सौंपा है।  इस दौरान उन्होंने पार्टी के द्वारा चलाये जा रहे सदस्यता अभियान की समीक्षा की। इसके साथ ही यह भी बताया कि लोगों की बीच जाकर किन बातों का जिक्र करें। 


जेपी नड्डा ने कहा कि, भाजपा को ख़ास रूप से  पिछड़ा -अति पिछड़ा समाज की उन जातियों को पार्टी से जोड़ना चाहिए जो पार्टी की राष्ट्रवादी नीतियों से प्रभावित होकर देश की उन्नति में भागीदार होना चाहते हैं। इसके बाद  राज्य में मंत्रिमंडल में नए मंत्री बनाए जाने को लेकर भी चर्चा की गई। सूत्रों के मुताबिक निकट भविष्य में बिहार में मंत्रिमंडल का विस्तार हो सकता है।


राज्य में अगले साल विधानसभा के चुनाव होने वाले हैं। इससे पहले एक बार कैबिनेट विस्तार किया जा सकता है। साथ ही आने वाले दिनों में होने वाले उपचुनाव को लेकर भी दोनों में बातचीत हुई। इसके अलावा कैबिनेट विस्तार पर चर्चा की गई। राज्य मंत्रिपरिषद की अधिकतम सीमा 36 है। यानी कि अभी 6 और मंत्री बनाए जा सकते हैं। बिहार में विधानसभा चुनाव होने में अभी एक साल से भी ज्यादा का समय बचा हुआ है।  


वहीं, इससे पहले आज नड्डा ने गया, भागलपुर और किशनगंज को अस्पतालों को सौगात दी है। इस मौके पर नड्डा ने कहा कि आने वाले समय में पटना और बिहार मेडिकल हब के रूप में विकसित होंगे। दरभंगा एम्स जल्द बन कर तैयार होगा और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इसका उद्घाटन करेंगे। इसके साथ ही उन्होंने बिहार में 9 नए मेडिकल कॉलेज खोलने का भरोसा दिया। 


उधर, विपक्ष पर भी जेपी नड्डा ने हमला बोला। बिना नाम लिए कहा कि वो कभी अपने कामों की रिपोर्ट नहीं दे सकते, इसकी जगह उनका एकमात्र उद्देश्य फूट डालो और राज करो की रहती है। वो सिर्फ बांटने की ही राजनीति कर सकते हैं। लोगों से अपील की, कि वो काम करने वालों को अपना आशीर्वाद दें, और काम न करने वालों को आराम करने दें।