Bihar Bhumi: ‘बिहार में सक्रिय भू-माफिया का मार्च तक हो जाएगा हिसाब’, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने तय की डेडलाइन Bihar Bhumi: ‘बिहार में सक्रिय भू-माफिया का मार्च तक हो जाएगा हिसाब’, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने तय की डेडलाइन Samriddhi Yatra: 20 जनवरी को इस जिले में सीएम नीतीश कुमार की समृद्धि यात्रा, विकास योजनाओं की करेंगे समीक्षा Samriddhi Yatra: 20 जनवरी को इस जिले में सीएम नीतीश कुमार की समृद्धि यात्रा, विकास योजनाओं की करेंगे समीक्षा मुजफ्फरपुर में 4 मौतों का रहस्य बरकरार, अपहरण मामले में प्रेमी गिरफ्तार, पुलिस के रडार पर पति प्रेम-प्रसंग को लेकर आपस में भिड़ गये लड़का और लड़की वाले, जमकर की तोड़फोड़ और मारपीट Bihar Bhumi: ‘सरकारी भूमि के दाखिल-खारिज में लापरवाही बर्दाश्त नहीं’, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए सख्त निर्देश Bihar Bhumi: ‘सरकारी भूमि के दाखिल-खारिज में लापरवाही बर्दाश्त नहीं’, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए सख्त निर्देश बिहार सरकार का बड़ा एलान: राज्य के 52 लाख स्कूली बच्चों को मिलेगा यूनिफॉर्म, रोजगार सृजन को लेकर बड़ा कदम बिहार सरकार का बड़ा एलान: राज्य के 52 लाख स्कूली बच्चों को मिलेगा यूनिफॉर्म, रोजगार सृजन को लेकर बड़ा कदम
26-Feb-2020 07:32 AM
DELHI : दिल्ली हिंसा के मामले में हाईकोर्ट ने आधी रात के वक्त सुनवाई की है। रात तकरीबन 12:30 बजे दिल्ली हाई कोर्ट के जस्टिस एस मुरलीधर अपने आवास पर जस्टिस जीएस सिस्तानी के साथ बैठे और दिल्ली हिंसा के मामले में सुनवाई की। उत्तर पूर्वी दिल्ली के कई इलाकों में लगातार जारी हिंसा पर कोर्ट ने गंभीरता दिखाते हुए कहा कि मुस्तफाबाद के अस्पतालों में पड़े घायलों को जल्द बेहतर इलाज के लिए बड़े सरकारी अस्पतालों में भेजा जाए।
दिल्ली हाईकोर्ट ने हिंसा ग्रस्त इलाकों पर स्वास्थ्य सेवा बहाल करने और घायलों को एंबुलेंस की सुविधाएं देते हुए बड़े अस्पतालों तक पहुंचाने का आदेश सरकार को दिया है। हाईकोर्ट इस मामले में आज दोपहर फिर से सुनवाई करेगा। दरअसल दिल्ली हाईकोर्ट में एक याचिका दायर की गई है जिसमें हिंसा की न्यायिक जांच या एसआईटी से जांच कराने की मांग की गई है। भड़काऊ भाषण देने वाले नेताओं पर अपराधिक मामला दर्ज कर कार्रवाई की मांग भी की गई है।
याचिका की गंभीरता को देखते हुए दिल्ली हाईकोर्ट के दो जजों ने इस पर रात के वक्त सुनवाई की है। अब आज दोपहर तकरीबन 2 बजे के बाद उत्तर पूर्वी दिल्ली के मौजपुर करावल नगर जाफराबाद भजनपुरा जैसे इलाकों में लगातार हो रही हिंसा के मामले में हाईकोर्ट सुनवाई करेगा।