ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में भूमि रिकॉर्ड डिजिटाइजेशन का अहम कदम, जिला स्तर से स्कैनिंग प्रमाण पत्र अनिवार्य RRB Group D Recruitment 2026: रेलवे भर्ती बोर्ड ने ग्रुप डी के लिए नोटिफिकेशन जारी, इस दिन से कर सकते हैं आवेदन Patna Traffic Update: पटना के इन रास्तों पर नहीं चलेंगी ये गाड़ियां, जानें क्यों बदल गया रुट Bihar News: बिहार में नए अपार्टमेंट फ्लैट की जमाबंदी पर रोक, नई नियमावली के इंतजार में खरीदार परेशान Bihar Weather: बिहार में 28 दिसंबर तक शीत दिवस और घने कोहरे का अलर्ट, कई जिलों में बढ़ी ठंड बिहार के इस जिले में भूमि पैमाइश को लेकर विवाद, बिना जमीन नापी के लौटे राजस्व विभाग के अधिकारी बेतिया ATM लूट मामले में DIG ने लिया एक्शन, पुलिसकर्मियों के वेतन पर लगाई रोक, प्रभारी एसपी से मांगा जवाब वंशावली को लेकर बिहार सरकार ने जारी किया नया आदेश, जानिये अब क्या करना होगा? गोल उत्सव 4.0 में जुटे हजारों डॉक्टर, एलुमनाई मीट में भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन मधुबनी बस स्टैंड में लगी भीषण आग, तीन दर्जन दुकानें जलकर राख, करोड़ों की संपत्ति का नुकसान

दीपिका के खिलाफ अवमानना याचिका दाखिल, आदेश के बाद भी नहीं दिया था लक्ष्मी के वकील को छपाक में श्रेय

दीपिका के खिलाफ अवमानना याचिका दाखिल, आदेश के बाद भी नहीं दिया था लक्ष्मी के वकील को छपाक में श्रेय

22-Jan-2020 04:11 PM

DELHI: बॉलीवुड फिल्म एक्ट्रेस दीपिका पादुकोण की परेशानी कम नहीं हो रही है. दीपिका पर आज दिल्ली हाईकोर्ट में अवमानना याचिका दायर की गई है. आरोप लगाया गया है कि छपाक में लक्ष्मी के वकील को कोर्ट ने श्रेय देने का आदेश दिया था, लेकिन फिल्म में उनको कोर्ट के आदेश के बाद भी श्रेय नहीं दिया गया. 

लक्ष्मी अग्रवाल का अपर्णा ने लड़ा था केस

वकील अपर्णा ने एसिड अटैक सर्वाइवर लक्ष्मी अग्रवाल का केस लड़ा था. लक्ष्मी की कहानी पर फिल्म छपाक बनी थी. फिल्म में दीपिका ने लक्ष्मी का किरदार निभाया था

जेएनयू के कारण विवादों में रही दीपिका, हुआ नुकसान

फिल्म रिलीज होने से कुछ दिन पहले ही दीपिका जेएनयू चली गई थी. वह प्रदर्शन कर रहे छात्रों का समर्थन की थी. इस दौरान वह कुछ भी नहीं बोली थी. जिसके बाद भी दीपिका का विरोध होने लगा. जब फिल्म रिलीज हुई तो कई जगहों पर प्रदर्शन किया गया. जिसका दीपिका को काफी नुकसान हुआ. यह फिल्म पिट गई. जब इस फिल्म पर राजनीति होने लगी तो राजस्थान, छत्तीसगढ़ और मध्यप्रदेश के कांग्रेस शासित राज्यों ने टैक्स फ्री कर दिया. लेकिन विरोध के आगे इसका कोई खास फायदा नहीं हुआ. बताया जाता है कि मात्र 30 करोड़ रुपए ही छपाक की कमाई हुई. फिल्म में दीपिका ने खुद का 12 करोड़ रुपए लगाय था.