Bihar weather : बिहार में बर्फीली हवाओं का असर बरकरार, तापमान में गिरावट से बढ़ी ठिठुरन पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का दुस्साहस देखिये, गैस कटर से SBI ATM काटकर 25 लाख उड़ाए तेजस राजधानी एक्सप्रेस में परोसा गया खराब खाना, यात्रियों का आरोप—शिकायत पर बोला स्टाफ “कंप्लेन कही भी कर लो कुछ नहीं होगा” अच्छी नौकरी करने वाली पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला जानिये कौन है प्रमोद निषाद?..जिसने 19 हजार फर्जी आधार कार्ड का पूरा नेटवर्क खड़ा कर दिया जमुई में महादलित युवक को नंगा करके पीटा, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल IndiGo Flight News: इंडिगो की उड़ानों का रद्द होने का सिलसिला जारी, पटना से 8 फ्लाइट कल कैंसिल आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU अगुवानी–सुल्तानगंज पुल का मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण, मई 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य
10-May-2020 08:15 AM
By Prashant
DARBHANGA: लॉक डाउन के दौरान प्रदेश से लौट रहे प्रवासियों को बेहतर सुविधा देने की बात कह, सरकार के द्वारा इन जगहों पर मिडिया के कवरेज पर रोक लगा दिया गया है। वही सरकार के लाख प्रयास के वावजूद सूबे के विभिन्न क्वारंटाइन सेन्टरो से प्रतिदिन खामियों का खबर सामने आ रही है। वही मीडिया पर लगे प्रतिबंध की जानकारी क्वारंटाइन सेन्टरो पर रह रहे लोगो को लगी तो, अब वे लोग खुद से वीडियो बनाकर सोशल मीडिया के माध्यम से वीडियो को वायरल कर खामियों को उजागर कर रहे है।
वायरल वीडियो में दिखाया जा रहा है वहां की व्यवस्था
ताजा मामला दरभंगा जिला के कुशेश्वर स्थान प्रखंड के औराही पंचायत के क्वारंटाइन सेन्टर की है। जहां पर रह रहे प्रवासी मजदूरों ने सेन्टर की बदहाली की एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल करते हुए वहां की खामियों को दिखाया है। जिसमे लोगों को सोने के लिए ना तो समुचित बिस्तर का व्यवस्था किया गया है और ना ही पीने के लिए पानी। वीडियो में एक युवक पिने के पानी के बोतल में गन्दा पानी दिखा है। वही जिला प्रशासन की माने तो सभी क्वारंटाइन सेन्टरो पर सरकार की ओर से सारी मूलभूत सुविधाये प्रदान की जा रही है।
क्वारंटाइन केन्द्र पर आ रहे लोगो को दिया जा रहा है जरूरत का समान
वही दरभंगा के जिलाधिकारी डॉ त्यागराजन की माने तो क्वारंटाइन केन्द्र पर आ रहे लोगो को जरूरत का समान दिया जा रहा है। जिसमे बाल्टी, मग, थाली, कटोरी, कपड़े सहित जरुरत के अन्य समानो को दिया जा रहा है। वही उन्होंने कहा की क्वारंटाइन सेन्टर पर सोशल डिस्टेंस पालन कराने का निर्देश दिया गया है। सभी सेन्टरों पर सीसीटीवी कैमरा से निगरानी करने के साथ ही बैरेकेटिंग किया गया है।