ब्रेकिंग न्यूज़

Health Ministry : 100mg से अधिक निमेसुलाइड टैबलेट्स पर बैन, स्वास्थ्य मंत्रालय का अहम फैसला Bihar accident news : : अनियंत्रित ट्रक ने बाइक सवार तीन युवकों को कुचला, दो की मौत, एक गंभीर घायल Bihar education news : बिहार में फर्जी शिक्षकों पर कड़ी कार्रवाई, निगरानी ब्यूरो ने हज़ारों टीचर के दस्तावेज़ों को खंगाला; जानिए पूरा डाटा Bihar Vigilance Department : 2025 में एक्शन में रही निगरानी ब्यूरो, दर्ज हुई 122 FIR; सबसे बड़ा धनकुबेर निकला यह कार्यपालक अभियंता Bihar land reform : 'क्या तमाशा है...', CO की विजय कुमार सिन्हा ने भरी सभा में लगा दी क्लास, कहा - सही काम को लटकाने का रवैया नहीं चलेगा Bhumi Sudhar Jansamvad : मेरा भाई भी गलत करेंगे तो नहीं छोड़ेंगे, बोले विजय सिन्हा - आपस में करेंगे गुंडागर्दी तो कर देंगे खत्म Bihar Land Dispute : भूमाफिया की ताकत के सामने नतमस्तक थानाध्यक्ष, CO का भी FIR नहीं लिया; विजय सिन्हा बोलें - SP साहब जल्द लें एक्शन Bihar land reform : विजय सिन्हा के सामने जमीन पर बैठने लगे मुस्लिम फरियादी, डिप्टी सीएम बोले – कुर्सी पर आइए, आराम रहेगा 420 Action : 420 का काम करने वाले पर सीधे एक्शन लीजिए, विजय सिन्हा ने कहा - लटकाओ -भटकाओ वाला रवैया नहीं चलेगा Saharsa land reform : CO पर भड़क गए राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के प्रधान सचिव कहा - माइक पर जवाब दो, इस अधिकारी को भी सस्पेंड करने का आदेश

दानापुर के RPS मोड़ में एक ही परिवार के 4 लोग मिले कोरोना संक्रमित, पटनासिटी में 23 लोग मिले पॉजिटिव

दानापुर के RPS मोड़ में एक ही परिवार के 4 लोग मिले कोरोना संक्रमित, पटनासिटी में 23 लोग मिले पॉजिटिव

03-Jan-2022 09:27 PM

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर पटना से आ रही है जहां एक बार फिर कोरोना विस्फोट हुआ है। राजधानी पटना से सटे दानापुर के आरपीएस मोड़ में एक ही परिवार के चार लोग कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। एक साथ घर के चार लोगों के संक्रमित होने से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। 


गौरतलब है कि सोमवार को स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जो आंकड़े पेश किये गये उसमें पटना में कोरोना के मामले बढ़े हैं। पटना में रविवार को 142 कोरोना के नए संक्रमित मिले थे जो आज बढ़कर 160 हो गये हैं। वही बात बिहार की करें तो कोरोना के 344 नए मामले आज बिहार में सामने आएं है। आज पटना सिटी व गुरुद्वारा परिसर में भी कोरोना के 23 मामले सामने आए हैं। गुरु गोविंद सिंह सदर अस्पताल में 502 लोगों का एंटीजन जांच की गई थी। जिसमें पटनासिटी के कुल 23 लोग पॉजिटिव पाए गए है। 


तख्तश्री हरिमंदिर पटना साहिब में 42 लोगों की जांच में 6 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। वही गुरुद्वारा बाललीला में 14 लोगों की जांच में 2 की रिपोर्ट पॉजिटिव मिली है। वही कंगन घाट में 13 लोगों की कोरोना जांच हुई थी जिसमें दो लोग संक्रमित मिले हैं। एसडीओ मुकेश रंजन ने इस बात की जानकारी दी है। पटना सिटी में 23 लोग कोरोना संक्रमित मिले है जिससे इलाके में हड़कंप मचा हुआ है।  


बात यदि कल यानी रविवार की करें तो बिहार में कुल 352 नए मामले सामने आए थे। वही एक्टिव मरीजों की संख्या 1074 थी। पटना में रविवार को 142 कोरोना के नए संक्रमित मिले थे वही गया में 110 नए मरीज मिले थे। रविवार और सोमवार के आंकड़ों पर यदि गौर करें तो पटना में आज केस बढ़ा है जबकि गया में मामले आज कुछ कम सामने आया है। 


पटना में एम्स के 4 रेजिडेंट डॉक्टर भी कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। कोरोना के मामले बिहार में तेजी से बढ़ रहे हैं। बिहार के अन्य जिलों के आंकड़ों पर यदि गौर करें तो सोमवार को अररिया में 3, औरंगाबाद में 2,बेगूसराय दरभंगा और भागलपुर में 7-7, बांका 1, पूर्वी चंपारण 1,गोपालगंज 2,जहानाबाद 4, खगड़िया 2,किशनगंज 1,लखीसराय 5,मधेपुरा 3,मधुबनी 1,मुंगेर 9,मुजफ्फरपुर 11,नालंदा 2,नवादा 3,रोहतास 1, सहरसा 5,समस्तीपुर 2,शेखपुरा, शिवहर और सीतामढ़ी 1,सीवान 3,सुपौल 1,वैशाली 2,पश्चिम चंपारण 4 और अन्य राज्य से आए 3 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है। 24 घंटे में कुल 1 लाख 18 हजार 144 सैम्पल की जांच हुई।