ब्रेकिंग न्यूज़

Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति 2026 की तारीख को लेकर क्यों हैं कंफ्यूजन? जानिए.. सही डेट Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति 2026 की तारीख को लेकर क्यों हैं कंफ्यूजन? जानिए.. सही डेट Virat Kohli : विराट कोहली ने बनाया नया रिकॉर्ड, भारत के लिए खेलकर तोड़ा सौरव गांगुली का रिकॉर्ड; पढ़िए पूरी खबर Bihar New Train: बिहार को आधा दर्जन नई ट्रेनों की सौगात, रेल यात्रियों को मिलेगी बड़ी राहत; इस दिन से होगी शुरुआत Bihar New Train: बिहार को आधा दर्जन नई ट्रेनों की सौगात, रेल यात्रियों को मिलेगी बड़ी राहत; इस दिन से होगी शुरुआत Bihar Crime News: बिहार में ट्रक से 30 लाख रुपए की विदेशी शराब बरामद, तस्करी के नेटवर्क को खंगालने में जुटी पुलिस Farmer Registry ID Bihar : बिहार में Farmer Registry ID बनी किसानों के लिए नई परेशानी, पैतृक जमीन वाले किसान योजनाओं से हो रहे वंचित Bihar News: बिहार ने दर्ज की एक और ऐतिहासिक उपलब्धि, देशभर में चौथा स्थान हासिल कर रचा इतिहास Bihar News: बिहार ने दर्ज की एक और ऐतिहासिक उपलब्धि, देशभर में चौथा स्थान हासिल कर रचा इतिहास Bihar News: होली से पहले BSRTC चलाएगी 149 नई डीलक्स बसें, बिहार से दिल्ली और पंजाब से लेकर इन 9 राज्यों का सफर होगा आसान

कोरोना से बेदम हुआ पटना, 10 इलाकों में 100 से ज्यादा मरीज मिले

कोरोना से बेदम हुआ पटना, 10 इलाकों में 100 से ज्यादा मरीज मिले

12-Apr-2021 07:27 AM

PATNA : कोरोना की दूसरी लहर ने पटना को बेदम कर रखा है। रविवार को पटना में लगातार दूसरे दिन लगभग डेढ़ हजार मरीज मिले, पटना में 1382 नए मरीज मिलने के बाद हड़कंप मचा हुआ है। कोरोना संक्रमण थमने का नाम नहीं ले रहा है। इससे पहले शनिवार को 1431 मरीज मिले थे। जिले में संक्रमितों की संख्या 60875 हो गई है। इनमें से 54600 मरीज ठीक हो चुके हैं। अभी 5802 एक्टिव केस हैं। 


पटना जिले में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए 15 नए माइक्रो कंटेनमेंट जोन बनाए गए हैं। सदर अनुमंडल में सबसे अधिक 151 माइक्रो कंटेनमेंट जोन हैं। शनिवार को जिले में 240 माइक्रो कंटेनमेंट जोन थे, जो अब बढ़कर 255 हो गए है। पटना सदर में 151, दानापुर में 25, पटना सिटी में 8, मसौढ़ी में 25, पालीगंज में 9 और बाढ़ अनुमंडल में 37 माइक्रो कंटेनमेंट जोन हैं। 


कोरोना की पहली लहर में राजधानी का समनपुरा टॉप पर था। दूसरी लहर में कंकड़बाग टॉप पर है। यहां 9 अप्रैल को जहां 203 मरीज थे, वहीं इनकी संख्या दो दिनों में बढ़कर 255 हो गई है। यहां दो दिनों में 52 मरीज बढ़ गए हैं। पटना में एक्टिव मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 5802 हो गई है, जबकि नौ अप्रैल को 3838 एक्टिव केस थे। शहर में अभी दीघा और पीरबहोर इलाका 57-57 मरीजों के साथ सबसे निचले पायदान पर है। सिर्फ कोतवाली और एयरपोर्ट इलाके में एक्टिव मरीजों की संख्या में कमी आई है। कोतवाली इलाके में 9 अप्रैल को 65 मरीज थे, जबकि अभी 61 मरीज एक्टिव हैं। वहीं, एयरपोर्ट इलाके में दो दिनों में एक्टिव मरीजों की संख्या 47 से घटकर 37 पर आ गई है। राज्य में पिछले 24 घंटे में 1053 मरीज ठीक हुए हैं, जबकि 9 लोगों की मौत भी हुई है। राज्य में अबतक कुल 2 लाख 66 हजार 923 मरीज ठीक हो चुके हैं। राज्य में सैंपल जांच की संख्या फिर से 1 लाख के करीब पहुंच गई है। पिछले 24 घंटे में 99023 लोगों की जांच की गई। हर दिन सैंपल जांच बढ़ाई जा रही है ताकि ज्यादा संक्रमितों की पहचान की जा सके। शनिवार को 95112 जांच की गई थी।