Bhagalpur Shiv Corridor : बिहार का पहला शिव कॉरिडोर बनने का रास्ता साफ, इस जगह जल्द शुरू होगा काम Bihar politics news : जेल में बंद विधायक अनंत सिंह को बड़ी राहत: कोर्ट ने किया बरी, RJD प्रवक्ता बंटू सिंह भी निर्दोष करार दिए गए BPSC teacher recruitment : BPSC को नहीं मिल रही वेकेंसी, बिहार में आरक्षण रोस्टर में फंसी शिक्षकों की बहाली; पढ़िए क्या है पूरा अपडेट husband time sharing : पंचायत का अनोखा फैसला, पति को दो पत्नियों के बीच बंटवारा, इस दिन रहेगी छुट्टी Bihar news : पटना NEET छात्रा मौत मामले में SIT लगातार एक्टिव, ब्रह्मेश्वर मुखिया की बहू ने कहा - 26 तक है इंतजार, उसके बाद होगा... Bihar Police : मारब सिक्सर के 6 गोली..: इसी गाने पर डांस करती दिखीं बिहार की कई महिला जवान, पुलिस कैंप का वीडियो वायरल Patna NEET student case : बिना पर्चे कैसे मिली नींद की गोली, ट्रेन छोड़ स्कॉर्पियो से क्यों पटना आई छात्रा; SIT जांच में नया एंगल; जानिए नीट छात्रा मामले में क्या है नया अपडेट Patna encounter : पटना में लॉरेंस गैंग के गुर्गे का एनकाउंटर, पैर में गोली लगने के बाद गिरफ्तार; 36 से अधिक केस दर्ज Bihar Aaj Ka Mausam: बिहार में ठंड और कोहरे से राहत, अगले एक हफ्ते मौसम रहेगा साफ मुजफ्फरपुर: मनीष राज हत्याकांड का सनसनीखेज खुलासा, कुख्यात कन्हाई ठाकुर समेत 6 गिरफ्तार
17-Apr-2021 07:22 AM
PATNA : कोरोना ने अब पटना में मौत की रफ्तार तेज कर दी है। राजधानी के श्मशान घाटों पर कोरोना संक्रमितों के शवों को जलाने के लिए लोग मशक्कत करते दिख रहे हैं। हालात देखकर पटना नगर निगम ने नई पहल की है। अब विद्युत शवदाहगृह खाली नहीं रहने पर शवों को लकड़ी पर भी जलाया जाएगा। जिसका खर्च नगर निगम देगा।
पटना के तीनों शमशान घाटों पर संक्रमित शवों के आने का सिलसिला जारी है। इसी को ध्यान में रखते हुए संक्रमित शवों को लकड़ी पर भी जलाया जाएगा और इस पर जो खर्च आएगा उसे पटना नगर निगम देगा।
नगर निगम के नगर आयुक्त हिमांशु शर्मा ने बताया कि बांस घाट, गुलबी घाट और खाजेकलां घाट पर संक्रमित शवों को जलाया जा रहा है। यहां कुल पांच विद्युत शवदाह मशीन हैं। जिसमें से गुलबी घाट पर एक मशीन में मेंटेनेंस का काम चल रहा है। चार मशीनों पर शवों को जलाया जा रहा हैं। अधिक संख्या में शवों के आने पर परिजनों को ज्यादा इंतजार नहीं करना पड़े इसके लिए लकड़ी पर भी संक्रमितों के शव को जलाया जाएगा। लकड़ी पर शव जलाने पर करीब 10 हजार 500 रुपये खर्च होंगे। इस पूरे खर्च को नगर निगम वहन करेगा। शुक्रवार को गुलबी घाट पर कोविड के छह शव को लकड़ी पर जलाया गया। श्मशान घाट पर कोविड शव को मुफ्त में जलाने का निर्देश दिया गया है।