पटना-रांची जनशताब्दी एक्सप्रेस के पहिये से उठा धुआं, रेल यात्रियों में मची अफरातफरी पटना-रांची जनशताब्दी एक्सप्रेस के पहिये से उठा धुआं, रेल यात्रियों में मची अफरातफरी कमांडो कैंप पर रॉकेट-ग्रेनेड से हमला, 4 जवान घायल मिलावटी दूध पीने से 16 लोगों की मौत, 3 ICU में भर्ती बिहार में भूमि विवाद को लेकर हिंसक झड़प, फर्नीचर दुकान में लूटपाट के बाद लगाई आग; दोनों पक्ष से कई लोग घायल बिहार में भूमि विवाद को लेकर हिंसक झड़प, फर्नीचर दुकान में लूटपाट के बाद लगाई आग; दोनों पक्ष से कई लोग घायल पटना में रामनवमी को लेकर जिला प्रशासन ने कसी कमर, महावीर मंदिर इलाके में हाई अलर्ट; चप्पे-चप्पे पर रहेगी पैनी नजर पटना में रामनवमी को लेकर जिला प्रशासन ने कसी कमर, महावीर मंदिर इलाके में हाई अलर्ट; चप्पे-चप्पे पर रहेगी पैनी नजर Bihar News : पटना में रहस्यमयी मौत! शव मिला, जांच से पहले ही पुलिस रवाना; मचा हडकंप Patna Metro : 26 मार्च को पटना मेट्रो फेज-2 का उद्घाटन संभव, चार स्टेशनों के बीच शुरू होगा सफर
13-May-2020 03:12 PM
PATNA: कोरोना का कहर अब बिहार के सरकारी कार्यालयों पर भी पड़ने लगा है. गृह विभाग के ऑफिस के बाद अब पुलिस मुख्यालय के सील कर दिया गया है.
डीजीपी कार्यालय समेत सभी तीन दिन के लिए सील
बताया जा रहा है कि पटेल भवन में स्थिति डीजीपी कार्यालय समेत सभी ऑफिस को सील कर दिया गया है. सिर्फ यहां पर स्थिति आपदा विभाग का ऑफिस ही खुला रहेगा. सभी ऑफिस को सैनिटाइज किया जा रहा है. इसलिए तीन दिनों को ऑफिस को सील कर दिया गया है.
आदेश दिया गया है कि गृह विभाग (आरक्षी शाखा) के एक सहायक के कोरोना पॉजिटिव के संपर्क में आने के कारण और उस सहायक से गृह विभाग के सभी कर्मियों का संपर्क में रहने के कारण गृह विभाग में कोरोना संक्रमण बढ़ने की संभावना हो गई है. इस संभावना के रोकथाम के लिए सरदार पटेल भवन स्थित गृह विभाग के ऑफिस को सैनिटाइज किया जा रहा है. सैनिटाइज के लिए ऑफिस को तीन दिन के लिए बंद किया जा रहा है.बता दें कि कल ही नालंदा में अधिकारी कोरोना पॉजिटिव निकले हैं. जिसके बाद हड़कंप मच गया है. उनके घर से लेकर ऑफिस तक को स्टाफ का कोरोना सैंपल जांच के लिए भेजा गया है. संपर्क में आने वाले लोगों को क्वॉरेंटाइन किया गया है.