मधुबनी की शांभवी प्रिया ने बिहार में लहराया परचम, मैट्रिक में 7वां रैंक हासिल बिजली मिस्त्री की बेटी बनीं जिला टॉपर, 478 अंक लाकर राखी ने रचा सफलता का नया इतिहास दवा व्यवसायी को बदमाशों ने बनाया निशाना, बाइक की डिक्की तोड़कर 65 हजार रुपये ले भागे एकतरफा प्यार में युवक की हत्या, लड़की के भाई और दोस्त को पुलिस ने दबोचा राबड़ी आवास में लौंडा डांस का आयोजन, लालू -तेजस्वी समेत कई कार्यकर्ता रहे मौजूद बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार गोपालगंज पुलिस ने पशु तस्कर गिरोह का किया भंडाफोड़, सात गिरफ्तार Bihar Board Matric Result 2026: आंगनबाड़ी सेविका और किसान का बेटा बना स्टेट टॉपर, मैट्रिक परीक्षा में 8वां रैंक किया हासिल पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर
26-Aug-2024 02:30 PM
By First Bihar
DESK: उत्तर प्रदेश के आगरा में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सीएम योगी ने लोगों को सचेत करते हुए कहा कि राष्ट्र से बढ़कर कुछ नहीं होता है। राष्ट्र सशक्त रहेगा तो हम एक रहेंगे-नेक रहेंगे। सीएम योगी ने कहा कि अगर बंटेंगे तो कटेंगे, बांग्लादेश वाली गलति यहां नहीं होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि एक रहेंगे तो नेत रहेंगे और सुरक्षित रहेंगे।
इस दौरान सीएम योगी ने औरंगजेब को दुष्ट बताते हुए कहा कि इसी आगरा में छत्रपति शिवाजी ने औरंजेब की सत्ता को चुनौती दी थी और उससे कहा था कि तुम चूहे की तरह ऐसे तड़पते रग जाओगे लेकिन हिन्दुस्तान पर तुझे कब्जा नहीं करने देंगे। औरंगजेब ने जोधपुर पर ब्जा करने का कई बार प्रयास किया लेकिन सफल नहीं हो सका। जहां दुर्गादास जैसे वीर हों, वहां ऐसा कर पाना संभव नहीं है।
आगरा में वीर दुर्गादास राठौर की प्रतिमा का अनावरण करते हुए योगी आदित्यनाथ ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा था कि गुलामी के प्रतीकों को समाप्त कर देंगे और अपने वीरों और सैनिकों का सम्मान करेंगे। समाज में किसी को भी विद्वेष फैलाने की छूट नहीं देंगे। राष्ट्रवीर दुर्गादास राठौर का भी यही संकल्प था। यही वजह है कि उस समय की सबसे बड़ी ताकत से टकराने का एक जज्बा सबके मन में था।