ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में परीक्षा देकर लौट रही नाबालिग छात्रा से रेप, ऑटो ड्राइवर ने बीच रास्ते में जबरन किया गंदा काम Bihar road accident : NH-22 पर आमने-सामने टक्कर, दो की मौके पर मौत, दो गंभीर रूप से घायल; पीएमसीएच रेफर Bihar Teacher News: वेतन पर सवाल पूछना बना अपराध? व्हाट्सएप ग्रुप में चर्चा पर शिक्षकों को शो-कॉज नोटिस, पटना में 5 शिक्षकों को अब देना होगा जवाब Vande Bharat Sleeper Train: बिहार के इस स्टेशन पर रुकेगी दिल्ली पटना वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, यात्रियों में जबर्दस्त उत्साह Bihar Deputy CM : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा बयान: बोले—60 फीसदी अपराध जेल से, माफिया को नहीं मिलेगी कोई राहत Bihar government : बिहार सरकार ने अधिकारियों और कर्मचारियों को दी चेतावनी, अगर नहीं किया यह काम तो दर्ज होगा FIR Vijay Kumar Sinha : पटना को बनाया जाएगा मॉडल राजस्व जिला, भूमि विवादों का त्वरित निपटारा सुनिश्चित करने के निर्देश; एक्शन में विजय सिन्हा Bihar Police Recruitment 2026 : अगले साल बिहार पुलिस में बड़ी भर्ती, सूबे को मिलेंगे 45 हजार सिपाही और 1,799 दारोगा; बढ़ रही महिलाओं की भागीदारी

सीएम नीतीश ने की तीन विभागों की समीक्षा, अधिकारियों को दिए ये निर्देश

सीएम नीतीश ने की तीन विभागों की समीक्षा, अधिकारियों को दिए ये निर्देश

21-Oct-2023 03:50 PM

By First Bihar

PATNA: एक अणे मार्ग स्थित संवाद में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को उद्योग विभाग, सूचना प्रावैधिकी विभाग और पर्यटन विभाग की समीक्षा की। इस दौरान तीनों विभागों ने मुख्यमंत्री के समक्ष अपनी प्रस्तुति दी। समीक्षा बैठक के दौरान सीएम ने संबंधित विभाग के अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए।


इस दौरान उद्योग विभाग के अपर मुख्य सचिव संदीप पौंड्रिक ने बिहार लॉजिस्टिक पॉलिसी-2023 के प्रारूप के बारे में जानकारी दी। उन्होंने इस नीति में समाहित परियोजनाएं, प्रोत्साहन के लिए अनुदान आदि से संबंधित विस्तृत जानकारी दी। वहीं समीक्षा बैठक में सूचना प्रावैधिकी विभाग के सचिव अभय कुमार सिंह ने बिहार आईटी नीति-2023 के प्रारुप के संबंध में मुख्यमंत्री को विस्तृत जानकारी दी। इसके साथ ही पर्यटन विभाग के सचिव अभय कुमार सिंह ने बिहार पर्यटन नीति- 2023 के प्रारुप की जानकारी सीएम नीतीश को दी।


समीक्षा बैठक के दौरान सीएम नीतीश ने तीनों विभागों के अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने कहा कि बिहार में उद्योग को प्रोत्साहित करने के लिए कई कदम उठाए गए हैं। सरकार ने ऐसी पॉलिसी बनायी है कि अधिक से अधिक निवेश हो सके। साथ ही यहां रोजगार के अवसर भी सृजित हों। सरकार का उद्देश्य है कि जो भी नीतियां बनायी जाए उससे निवेशकों को अधिक से अधिक प्रोत्साहन मिले और यहां उन्हें उद्योग-धंधे स्थापित करने में किसी प्रकार की कोई असुविधा नहीं हो।


मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि जो भी नीतियां बनायी गई हैं उसका ठीक ढंग से पालन सुनिश्चित किया जाए। कोरोना काल के दौरान भी बिहार के बाहर काम करनेवाले लोगों को यहां आकर अपना काम शुरु करने के लिए सरकार ने प्रोत्साहित किया। कई लोगों ने बिहार आकर अपना स्वरोजगार स्थापित किया। कई जगहों पर जाकर उन कार्यों को हमने देखा है। लोगों के हित में हमलोग लगातार काम कर रहे हैं। बैठक में मुख्य सचिव आमिर सुबहानी समेत अन्य अधिकारी मौजूद रहे।