ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बड़हरा के तुर्की गांव में महिला चौपाल का आयोजन, सोनाली सिंह ने कहा..'अब बदलाव महिलाओं की ताकत से होगा' Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Life Style: ये तीन फूड्स खाए तो पड़ सकते हैं लेने के देने, शरीर के लिए हैं काफी खतरनाक; जानिए... DARBHANGA: राहुल गांधी पर 2 केस दर्ज, 20 नामजद कांग्रेस नेता और 100 अज्ञात के खिलाफ भी प्राथमिकी Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, BLA प्रशिक्षण का तीसरा चरण सम्पन्न

सीएम नीतीश ने कहा- पुलिस विधेयक पर लोगों को किया जा रहा गुमराह, अपराधी गोली चलाएंगे तो काउंटर किया ही जायेगा

सीएम नीतीश ने कहा- पुलिस विधेयक पर लोगों को किया जा रहा गुमराह, अपराधी गोली चलाएंगे तो काउंटर किया ही जायेगा

23-Mar-2021 08:56 PM

PATNA : बिहार विधानसभा में मंगलवार को विपक्षी दल के सदस्यों ने जोरदार हंगामा किया. विपक्षी दल के नेताओं ने पुलिस विधेयक का जोरदार विरोध किया. लेकिन भारी हंगामे के बीच पुलिस विधेयक पारित कर दिया गया. इस विधेयक पर बोलते हुए सीएम नीतीश ने कहा कि पुलिस विधेयक पर लोगों को जानबूझकर गुमराह किया जा रहा है. कुछ लोग सदन की कार्यवाही को प्रभावित करने की कोशिश कर रहे हैं. बिहार में अब तक बिहार मिलिट्री पुलिस नामकरण था. इसका नामकरण विशेष सशस्त्र पुलिस किया गया है. सीएम ने बोधगया की घटना का जिक्र करते हुए कहा कि हमने देखा है कि किस तरीके की घटना महाबोधि मंदिर के पास घटी थी. 


बिहार के दरभंगा में अब एयरपोर्ट बनाया गया है, जिसकी सुरक्षा की जिम्मेदारी बीएमपी को दी गई है. सीएम ने कहा कि अगर कोई किसी घटना को अंजाम देगा तो क्या उसे गिरफ्तार नहीं किया जायेगा. क्या कोर्ट से परमिशन लेने जायेंगे. क्या उसे छोड़ देंगे. अगर कोई हमला करेगा, कोई फायरिंग करेगा. तो क्या उसका काउंटर नहीं किया जायेगा. क्या उसे गिरफ्तार नहीं किया जायेगा. 


सीएम ने कहा कि डीजीपी और होम डिपार्टमेंट के अपर मुख्य सचिव से हमने पूछा है कि इस प्रकार का दुष्प्रचार कौन कर रहा है. कहीं आप ही के बीच में रहने वाले किसी व्यक्ति को कुछ अच्छा नहीं लग रहा है तो वही दुष्प्रचार करा रहा है. कहीं लोगों को गुमराह वो तो नहीं कर रहा है.