Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका बिहार के लाखों किसानों को बड़ी राहत: अब पूर्वजों के नाम की जमीन होने पर भी बनेगा फार्मर आईडी, देना होगा सिर्फ यह दस्तावेज बिहार के लाखों किसानों को बड़ी राहत: अब पूर्वजों के नाम की जमीन होने पर भी बनेगा फार्मर आईडी, देना होगा सिर्फ यह दस्तावेज महंगाई भत्ते पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला...ममता सरकार के अन्याय के आगे कर्मचारियों की ऐतिहासिक जीत- मंगल पांडेय Bihar Crime News: डबल मर्डर केस के तीन आरोपी अरेस्ट, कुख्यात अपराधी ने घर बुलाकर कर दी थी दो लोगों की हत्या Bihar Teacher News: शिक्षक ट्रांसफर-पोस्टिंग की हकीकत- मांगा गोपालगंज भेज दिया गया कटिहार, विधान परिषद में भाजपा MLC ने उठाए सवाल...सरकार को घेरा Bihar Crime News: हत्या के मामले का 24 घंटे के भीतर खुलासा, मुख्य साजिशकर्ता समेत पांच आरोपी अरेस्ट Bihar Crime News: हत्या के मामले का 24 घंटे के भीतर खुलासा, मुख्य साजिशकर्ता समेत पांच आरोपी अरेस्ट Bihar News: नेशनल स्टॉक एक्सचेंज में लिस्ट होगी बिहार की यह पहली सरकारी कंपनी, IPO लाने की प्रक्रिया शुरू; कोई भी लगा सकता है पैसा
27-Jan-2020 04:05 PM
By Rahul Singh
PATNA : बिहार के छात्रों को अब किसी काम के लिए पटना स्थित बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के कार्यालय का चक्कर नहीं काटना होगा। बिहार बोर्ड के क्षेत्रीय कार्यालयों का आज से शुभारंभ हो गया है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार बोर्ड के क्षेत्रीय कार्यालयों का उद्घाटन किया है। सीएम नीतीश ने बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की तरफ से बनाए गए प्रमंडलीय मुख्यालय का शुभारंभ किया है। पटना, मुंगेर, गया, सहरसा, भागलपुर, दरभंगा में बोर्ड की तरफ से परीक्षा भवन क्षेत्रीय कार्यालय का निर्माण कराया गया है। इसके साथ ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के नए प्रशासनिक भवन के निर्माण की आधारशिला भी रखी है।
इसके साथ ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सभी स्टूडेंट के लिए BSEB quiz प्रतियोगिता और मोबाइल एप का भी उद्धाटन किया. इस मौके पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, शिक्षा मंत्री कृष्णनंदन वर्मा ,मुख्यसचिव दीपक कुमार के साथ कई लोग मौजूद रहे.