ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग

Chirag Paswan: मोदी के हनुमान ने बचाई जान, दुर्घटना में घायल दो लड़कों के लिए देवदूत बने चिराग; सड़क से उठाकर पहुंचाया अस्पताल

Chirag Paswan: मोदी के हनुमान ने बचाई जान, दुर्घटना में घायल दो लड़कों के लिए देवदूत बने चिराग; सड़क से उठाकर पहुंचाया अस्पताल

29-Nov-2024 03:06 PM

By Vikramjeet

HAJIPUR: मोदी के हनुमान कहे जाने वाले हाजीपुर सांसद और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने एक बार फिर सड़क हादसे में घायल दो लड़कों की जान बचाई है। दोनों लड़के सड़क किराने घायल होकर अचेत पड़े थे, तभी वहां से गुज रहे चिराग पासवान की उनपर नजर पड़ी। घायलों को देखते ही चिराग पासवान ने अपने काफिले को रोक दिया और दोनों को तुरंत इलाज के लिए सदर अस्पताल भेजवाया। इतना ही नहीं उन्होंने खुद डॉक्टर को फोन कर बात भी की।


दरअसल, पूरा मामला हाजीपुर-मुजफ्फरपुर मुख्य मार्ग के सराय थाना क्षेत्र के मंसूरपुर गांव का है। चिराग पासवान पटना से दरभंगा जा रहे थे। इसी दौरान सराय में NH के बगल में दो युवक को घायल अवस्था में पड़े देखा। इसके बाद चिराग ने अपनी गाड़ी को रुकवाया और दोनों युवक को कार्यकर्ताओं के साथ इलाज के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। वही दोनों घायल की पहचान नहीं हो पाई है। चिराग पासवान ने इसकी सूचना स्थानीय थाने को भी दी है। पुलिस दोनों को पहचान कर उसके परिवार वालों से संपर्क करने की कोशिश कर रही है।


बताया गया है कि चिराग पासवान जिस रास्ते से जा रहे थे। उसके रॉन्ग साइड में यह दोनों युवक सड़क दुर्घटना में घायल हुए थे और भारी संख्या में लोगों की भीड़ इकट्ठा थी लेकिन किसी ने भी दोनों को अस्पताल ले जाने की जहमत नहीं उठाई। चिराग पासवान भीड़ को देखकर वहां रुकें और दोनों को अस्पताल पहुंचाया। इससे पहले 27 नवंबर को भी चिराग पासवान गया से पटना लौटने के दौरान सड़क पर गिरे युवक को अपनी एस्कॉर्ट गाड़ी से अस्पताल भेजवाया था।