ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत

छपरा में चलती ट्रेन से निकलने लगीं आग, मची अफरा-तफरी, यात्रियों और रेल कर्मियों की तत्परता से टल गया बड़ा हादसा

छपरा में चलती ट्रेन से निकलने लगीं आग, मची अफरा-तफरी, यात्रियों और रेल कर्मियों की तत्परता से टल गया बड़ा हादसा

17-Sep-2024 10:10 PM

By First Bihar

CHAPRA: बिहार के छपरा में चलती ट्रेन से अचानक आग निकलने लगी। जिसके कारण यात्रियों के बीच अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी। पैसेंजर्स की सूचना पर ड्राइवर और गार्ड ने बैटरी बॉक्स में आग पर काबू पाया और इस तरह बड़ा रेल हादसा होने से बचाया गया। 


बताया जाता है कि छपरा के अवतार नगर और बड़ा गोपाल रेलवे स्टेशन के बीच चलती पाटलिपुत्र-गोरखपुर एक्सप्रेस की एक बोगी से अचानक आग की लपटें निकलने लगी थी। जिसे देख यात्रियों के बीच हड़कंप मच गया। पैसेंजर्स ने तुरंत इस बात की सूचना ट्रेन के ड्राइवर और गार्ड को दी। सूचना मिलते ही ट्रेन को बड़ा गोपाल रेलवे स्टेशन पर रोका गया। 


जहां उस बोगी की जांच की गयी जिसमें से आग निकल रही थी। रेल कर्मियों ने जांच के दौरान यह पाया कि बोगी के नीचे लगे बैटरी बॉक्स में आग लगी हुई है। इसी से धुंआ निकल रहा है। रेल कर्मियों ने बैटरी बॉक्स के कनेक्शन को काट कर अलग कर दिया और लगी आग को बुझाया गया। यात्रियों और रेल कर्मियों की तत्परता से बड़े हादसे को होने से रोका गया। 


इस दौरान करीब  डेढ़ घंटे तक ट्रेन बड़ा गोपाल स्टेशन पर खड़ी रही। सूचना मिलते ही रेलवे के अधिकारी भी मौके पर पहुंच गये और घटना का जायजा लिया। स्थिति नियंत्रित होने के बाद ट्रेन को रवाना किया गया। इस दौरान किसी तरह की जान माल का नुकसान नहीं हुआ। मामले की गंभीरता को देखते हुए रेलवे प्रशासन की ओर से घटना की जांच के आदेश दिये गये हैं।