ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Suhas Shetty: कौन थे हिंदू कार्यकर्त्ता सुहास शेट्टी? जिनकी बीच सड़क निर्मम हत्या कर दी गई, मंगलुरु में धारा 144 लागू Bihar News: बिहार के किसानों की बड़ी समस्या होगी दूर, करना होगा बस यह काम; जान लीजिए.. Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी

CM नीतीश कुमार की हाईलेवल मीटिंग, सभी DM-SP से की बात

CM नीतीश कुमार की हाईलेवल मीटिंग, सभी DM-SP से की बात

11-May-2020 12:22 PM

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कोरोना संक्रमण कतो लेकर अधिकारियों के साथ मीटिंग कर रहे हैं। सीएम वीडियो कॉफ्रेंसिग के जरिेए तमाम विभागों के प्रधान सचिवों के साथ बात कर रहे हैं। सभी जिलों के डीएम-एसपी भी वीसी के जरिए जुड़े हुए हैं। सीएम अधिकारियों को कोरोना के संबंध में तमाम निर्देश दे रहे हैं।


सीएम नीतीश कुमार बिहार में बढ़ते मामलों के बीच सीएम लगातार नजर बनाए हुए हैं।  वे लगातार बैठकें कर सूबे में कोरोना के हालात की जानकारी ले रहे हैं और अधिकारियों को निर्देश दे रहे हैं। वहीं क्वारेंटाइन सेंटरों से लगातार आ रही हंगामें की खबरों के बीच सीएम ने इसे गंभीरता से ली है। मिल रही जानकारी के मुताबिक सीएम ने सभी-डीएम-एसपी को क्वारेंटाइन सेंटरों पर कड़ी नजर बनाए रखने के निर्देश दिए हैं। 


सीएम  ने कहा है कि प्रखण्ड क्वारंटाइन सेंटर, पंचायत स्तरीय क्वारंटाइन सेंटर की व्यवस्थाओं का निरीक्षण करायें और वहां रह रहे आवासितों से इसका फीडबैक लें। क्वारंटाइन केन्द्रों पर रह रहे लोगों के लिये एस.ओ.पी. के अनुरूप सारी व्यवस्थायें चलती रहे, इसका अनुश्रवण भी करते रहें।


सीएम ने कहा कि मनरेगा समेत अन्य विभागों में रोजगार सृजन के कार्यों की सतत् निगरानी करें और यह सुनिश्चित किया जाय कि अधिक से अधिक मानव दिवस सृजित हो ताकि अधिक से अधिक लोगों को रोजगार उपलब्ध हो सके।  मुख्यमंत्री ने कहा कि कोरोना संक्रमण की गंभीरता को समझना होगा। लोग धैर्य बनाये रखें, गाइडलाइन्स के अनुरूप सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें, तभी कोरोना को हराने में सफलता मिलेगी।