ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: ऑटो चालकों से अवैध वसूली करने वाले गैंग का भंडाफोड़, 6 गिरफ्तार Bihar Teacher News: पुलिस की गिरफ्त में आया बिहार का शातिर शिक्षक, 11 साल से कर रहा था यह गलत काम Bihar Teacher News: पुलिस की गिरफ्त में आया बिहार का शातिर शिक्षक, 11 साल से कर रहा था यह गलत काम PM Modi Bihar Visit: पीएम मोदी के दौरे को लेकर सीवान में 20 जून को स्कूल और कोचिंग संस्थान रहेंगे बंद, DM के आदेश के बाद गरमाई सियासत PM Modi Bihar Visit: पीएम मोदी के दौरे को लेकर सीवान में 20 जून को स्कूल और कोचिंग संस्थान रहेंगे बंद, DM के आदेश के बाद गरमाई सियासत Bihar News: जारी हुआ पीरपैंती थर्मल पावर प्लांट का टेंडर, हजार एकड़ जमीन अधिग्रहण भी पूरा Bihar News: बिहार के 80 हजार से अधिक सरकारी स्कूलों को मिलेगा टैबलेट, शिक्षकों को भी दी जायेगी ट्रेनिंग Patna News: SSP कार्तिकेय कुमार ने संभाली पटना की कमान, ज्वाइनिंग से पहले अपराधियों ने दे दी बड़ी चुनौती Patna News: SSP कार्तिकेय कुमार ने संभाली पटना की कमान, ज्वाइनिंग से पहले अपराधियों ने दे दी बड़ी चुनौती INDvsENG: इंग्लैंड के खिलाफ टीम इंडिया की 5 बड़ी कमजोरियां, जो जीत की राह में बन सकती हैं रुकावट

CBI RAID: रेलवे के रिटायर्ड अधिकारी के पास मिला 8 करोड़ का सोना, 1.57 करोड़ कैश भी बरामद

CBI RAID: रेलवे के रिटायर्ड अधिकारी के पास मिला 8 करोड़ का सोना, 1.57 करोड़ कैश भी बरामद

17-Jan-2023 03:12 PM

DESK: आय से अधिक संपत्ति मामले में सीबीआई ने छापेमारी की। रेलवे के रिटायर्ड अधिकारी प्रमोद जैना के घर से 1.57 करोड़ कैश और 17 किलो सोना बरामद किया गया है। बरामद सोने की कीमत 8 करोड़ रुपये आंकी जा रही है। इस्ट कोस्ट रेलवे के चीफ ऑपरेशन मैनेजर रह चुके प्रमोद जैना के घर पर छापेमारी के दौरान कई प्रोपर्टी के पेपर भी बरामद किये गये हैं। 


आय से अधिक संपत्ति का यह मामला भुवनेश्वर में सामने आया है। जहां रेलवे के रिटायर्ड अधिकारी प्रमोद जैना के खिलाफ 3 जनवरी को एफआईआर दर्ज की गयी थी। अपनी आय से 59.09 प्रतिशत ज्यादा की संपत्ति इन्होंने बना रखी है। सीबीआई के सूत्रों की माने तो प्रमोद ने  एक करोड़ 92 लाख 21 हजार 405 रुपये की अकूत संपत्ति बना रखी है। 


प्रमोद जैना ने 2005 से 2020 तक अवैध तरीके से संपत्ति अर्जित की। 2005 में 4 लाख 54 हजार 412 रुपये की संपत्ति थी जो अचानक बढ़ गयी। 4 जनवरी को प्रमोद जैना के कई ठिकानों पर छापेमारी की गयी थी। सीबीआई की रेड अब भी जारी है।