ब्रेकिंग न्यूज़

vikramshila setu : ओवरटेकिंग पर अब कड़ी सख्ती, नियम तोड़ा तो लगेगा 10 हजार का जुर्माना; लाइसेंस भी होगा रद्द Bihar News: बिहार के इन जिलों में ग्रीनफील्ड सिटी का निर्माण जल्द, राज्य को औद्योगिक हब बनाने की तैयारी Bihar sand mining : अवैध बालू खनन पर विजय कुमार सिंह का बड़ा एक्शन, DM-SP के साथ MI की रेड के बाद लखीसराय में बीच सड़क पर बालू गिराकर माफिया फरार Patna Metro : पटना मेट्रो पीएमसीएच स्टेशन तक दूसरी टनल का निर्माण पूरा, भूमिगत कॉरिडोर को मिलेगी गति Patna Station Road : पटना स्टेशन रोड पर अब नहीं नजर आएंगे फुटपाथी दुकान और ठेलें, दुकानदारों को इस जगह किया गया शिफ्ट Fake RAW officer : फर्जी रॉ अधिकारी ने महिला जज समेत चार महिलाओं से की करोड़ों की ठगी, एसटीएफ ने किया गिरफ्तार Patna Zoo : पटना चिड़ियाघर के टिकट हुए महंगे, एंट्री फीस में 3 गुना वृद्धि; जानें नया रेट और सुविधाएं Bihar News: बिहार के इस शहर में AQI 500 से ऊपर, विशेषज्ञों ने बचाव के लिए जारी किए सुझाव Anna Hazare : अन्ना हजारे का बड़ा ऐलान, सरकार के खिलाफ 30 जनवरी से करेंगे आमरण अनशन, जानिए क्या है पूरी खबर Pilot Course: पायलट बनने के लिए 12वीं के बाद करें यह काम, नौकरी लगते ही लाखों में सैलरी

BSSC पेपर लीक मामले में दो और सॉल्वर गिरफ्तार, आयोग ने मांगा सबूत

BSSC पेपर लीक मामले में दो और सॉल्वर गिरफ्तार, आयोग ने मांगा सबूत

29-Dec-2022 07:24 AM

PATNA: BSSC पेपर लीक मामले में ताबड़तोड़ छापेमारी जारी है। इसी कड़ी में दो और सॉल्वर को गिरफ्तार किया गया है। आर्थिक अपराध इकाई यानी ईओयू की टीम ने इनकी गिरफ्तारी की है। गिरफ्तारी लोगों में नालंदा जिला के कतरीसराय से कुमार मनीष और बांका से रविंद्र कुमार शामिल हैं। जांच में पाया गया कि प्रश्न पत्र लीक होते ही इन दोनों तक पहुंच गया था। चार सॉल्वरों की टीम में ये दोनों भी शामिल थे।  



ईओयू ने पहले सहरसा के रहने वाले दो आरोपियों को पकड़ा था। पटना मुसल्लहपुर हाट इलाके से रवीश कुमार और रौशन की गिरफ्तारी हुई थी। अब कुमार मनीष और रवींद्र कुमार को भी गिरफ्तार कर लिया गया है। पूछताछ पूरी होने के बाद इन्हें जेल भेज दिया जाएगा। मोतिहारी स्थित परीक्षा केंद्र शांति निकेतन स्कूल के कमरा नंबर 42 से अजय कुमार ने बीएसएससी परीक्षा का पेपर लीक किया था। उसने इसे अपने भाई विजय कुमार को सबसे पहले भेजा । इसके बाद विजय ने इसे इन चार सॉल्वरों को भेजकर हल करवा था।



मामले से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक इन सॉल्वरों ने प्रश्न पत्र कई ग्रुप में भेजे थे और तुरंत ये वायरल हो गया। अब तक कुल 6 मास्टरमाइंड पकड़े जा चुके हैं जिसमें अजय कुमार, विजय कुमार जैसे नाम शामिल है।