ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : अब QR कोड से मिलेगी बूथ की पूरी जानकारी, चुनाव आयोग की नई सुविधा से वोटर्स को मिलेगी राहत महागठबंधन का घोषणा पत्र आज होग जारी: हर परिवार को सरकारी नौकरी, महिलाओं के लिए ‘माई-बहिन मान योजना’ से लेकर पंचायत प्रतिनिधियों तक के लिए बड़े वादे Bihar News: चार शिक्षक निलंबित, राजनीतिक गतिविधियों और आचार संहिता उल्लंघन पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई छठ महापर्व संपन्न: उगते सूर्य को अर्घ्य देकर व्रतियों ने किया पारण, सुख-समृद्धि और संतान की रक्षा की कामना लोक आस्था का महापर्व छठ का तीसरा दिन, समाजसेवी अजय सिंह ने परिवार के साथ डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य बगहा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: धनहा और भितहा में अवैध हथियार बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार लोक आस्था का महापर्व छठ: युवा चेतना के सुप्रीमो ने व्रतियों के बीच बांटी साड़ी और सूप, कहा-छठ सामाजिक न्याय का प्रतीक BIHAR NEWS: मोकामा में गंगा नदी फिर बनी मौत का कुंड : छठ पूजा का जल लेने गया किशोर डूबा, पिछले तीन साल में सौ से अधिक लोग गंवा चुके जान Election Commission : चुनाव आयोग आज SIR को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। देशभर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की घोषणा, अगले हफ्ते से प्रक्रिया शुरू होगी। Bihar News : गैस सिलेंडर लीक से लगी आग, छठ पूजा की तैयारी कर रही दो महिलाएं समेत तीन लोग झुलसे

BSSC पेपर लीक मामले में दो और सॉल्वर गिरफ्तार, आयोग ने मांगा सबूत

BSSC पेपर लीक मामले में दो और सॉल्वर गिरफ्तार, आयोग ने मांगा सबूत

29-Dec-2022 07:24 AM

PATNA: BSSC पेपर लीक मामले में ताबड़तोड़ छापेमारी जारी है। इसी कड़ी में दो और सॉल्वर को गिरफ्तार किया गया है। आर्थिक अपराध इकाई यानी ईओयू की टीम ने इनकी गिरफ्तारी की है। गिरफ्तारी लोगों में नालंदा जिला के कतरीसराय से कुमार मनीष और बांका से रविंद्र कुमार शामिल हैं। जांच में पाया गया कि प्रश्न पत्र लीक होते ही इन दोनों तक पहुंच गया था। चार सॉल्वरों की टीम में ये दोनों भी शामिल थे।  



ईओयू ने पहले सहरसा के रहने वाले दो आरोपियों को पकड़ा था। पटना मुसल्लहपुर हाट इलाके से रवीश कुमार और रौशन की गिरफ्तारी हुई थी। अब कुमार मनीष और रवींद्र कुमार को भी गिरफ्तार कर लिया गया है। पूछताछ पूरी होने के बाद इन्हें जेल भेज दिया जाएगा। मोतिहारी स्थित परीक्षा केंद्र शांति निकेतन स्कूल के कमरा नंबर 42 से अजय कुमार ने बीएसएससी परीक्षा का पेपर लीक किया था। उसने इसे अपने भाई विजय कुमार को सबसे पहले भेजा । इसके बाद विजय ने इसे इन चार सॉल्वरों को भेजकर हल करवा था।



मामले से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक इन सॉल्वरों ने प्रश्न पत्र कई ग्रुप में भेजे थे और तुरंत ये वायरल हो गया। अब तक कुल 6 मास्टरमाइंड पकड़े जा चुके हैं जिसमें अजय कुमार, विजय कुमार जैसे नाम शामिल है।