Bihar politics : अपराधियों का राजनीति में आना दुर्भाग्य, बोले BJP विधायक – पप्पू यादव को जेल में ही रहना चाहिए Patna Metro : होली बाद शुरू होगा इन दो स्टेशनों के बीच सफर, इस महीने के अंतिम सप्ताह तक जांच के लिए दिल्ली से आएगी टीम rape murder news : बिहार में 6 साल की बच्ची से दरिंदगी, खून से लथपथ मिली लाश; ग्रामीणों में आक्रोश Nursing admission scam : "ससुराल में रहो, पढ़-लिखकर क्या करोगी?" नर्सिंग एडमिशन के नाम पर 70 हजार की ठगी, मास्टरमाइंड गिरफ्तार; जानिए फिर भी क्यों पुलिस पर उठे सवाल Bihar Crime News : बिहार में बेखौफ बदमाशों का तांडव, ई-रिक्शा चालक और डिलीवरी बॉय को मारा चाकू, लूट की घटना को दिया अंजाम Panchayat Secretary Scam : बिहार पंचायत सचिव का बड़ा कारनामा, डकार गए 1 करोड़ से अधिक की सरकारी राशि; FIR दर्ज Bihar expressway : बिहार के इस जिले से गुजरेंगे तीन बड़े एक्सप्रेसवे, रेल कनेक्टिविटी से मिलेगा आर्थिक बल Bihar new rail line : बिहार के इस क्षेत्र को मिलेगी नई रेल लाइन, जल्द धरातल पर उतरेगा बड़ा प्रोजेक्ट Bihar cyber crime : बिहार में साइबर अपराध पर सख्ती, बनेगी मल्टी-डिपार्टमेंट स्पेशल टीम Bihar education department : बिहार शिक्षा विभाग की बड़ी पहल: शिक्षकों की शिकायतें होंगी चुटकियों में हल, यह सुविधा भी पूरी तरह डिजिटल
30-Oct-2023 07:29 PM
By First Bihar
PATNA: 32वीं बिहार न्यायिक सेवा मुख्य परीक्षा के लिए आवेदन की डेट को आगे बढ़ा दिया गया है। जिन अभ्यर्थियों ने अभी तक आवेदन नहीं भरा है वे लेट फीस के साथ 2 नवंबर तक अपना आवेदन ऑनलाइन जमा कर सकते हैं। बीपीएससी की तरफ से इसको लेकर अधिसूचना जारी कर दी गई है।
ऐसे अभ्यर्थियों को लेट फीस के साथ बैंक ड्रॉफ्ट बनवाकर BPSC के पटना स्थित कार्यालय में जमा कराना होगा। बीपीएससी में ड्राफ्ट जमा कराने के बाद अभ्यर्थी 31 अक्टूबर से 2 नवंबर तक ऑनलाइन माध्यम से आवेदन कर सकेंगे। लेट फीस जमा नहीं करने पर अभ्यर्थियों का आवेदन रद्द कर दिया जाएगा। कुल 154 पदों के लिए यह परीक्षा आयोजित की जाएगी। सामान्य श्रेणी के लिए लेट फीस 750 रुपये है। आवेदन के लिए पहले 750 रुपए शुल्क था लेकिन अब लेट फीस मिलाकर कुल 1500 रुपए अभ्यर्थियों को जमा कराने होंगे।
वहीं SC/ST, महिला अभ्यर्थी और दिव्यांग अभ्यर्थी दो सौ रुपए लेट फीस जमा कराकर आवेदन कर सकते हैं। ऐसे अभ्यर्थियों को आवेदन शुल्क दो सौ रुपए के साथ दो सौ रुपए और देने होंगे, यानी कुल चार सौ रुपए आयोग में जमा कराने होंगे। आयोग ने अभ्यर्थियों को सलाह दी है कि वे आवेदन करने से पहले आयोग की वेबसाइट पर पूर्व में जारी विज्ञापन व दिशा-निर्देश को देख लें।