ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Naxal News: 8 साल बाद धराया पुलिस जीप उड़ाने वाला कुख्यात नक्सली, फ़िल्मी अंदाज में हुई गिरफ्तारी BSF martyr Mohammad Imtiaz: शहीद बीएसएफ सब इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तियाज का पार्थिव शरीर पटना पहुंचा, राजकीय सम्मान के साथ दी जाएगी श्रद्धांजलि Bihar News: सड़क दुर्घटना में घायल माँ-बेटे की मदद के लिए मसीहा बनकर सामने आए तेजस्वी यादव, जनता से की यह भावुक अपील DGMO level Talk: भारत-पाकिस्तान DGMO की आज दोपहर 12 बजे बातचीत, एयरफोर्स ने कहा – ऑपरेशन सिंदूर जारी Bihar News: STET एग्जाम लेने की उल्टी गिनती शुरू, इन विषयों में होगी परीक्षा, जानें... Bihar Bhumi Dakhil Kharij: अपार्टमेंट फ्लैटधारकों के लिए काम की खबर....राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने दी बड़ी जानकारी Patna Junction: अब नही लगेगा पटना जंक्शन के पास जाम ,जानिए क्या है नगर निगम का स्मार्ट प्लान? Bihar News: बिहार में गर्मी के दिनों में नहीं होगी बिजली की किल्लत, जानिए क्या है सरकार का प्लान ? India Pakistan: पाकिस्तान के परमाणु हथियारों को भारत ने बनाया था निशाना? सामने आई सीजफायर की असली कहानी Bihar vidhansabha election 2025: बिहार में बड़े स्तर पर चुनावी तैयारियां, जून तक पूरी होंगी सभी EVM की जांच, 25% अतिरिक्त ईवीएम रिजर्व

BJP ने विपक्ष में बैठते ही दिखाया तेवर, नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने सदन में सरकार पर लगाए गंभीर आरोप

BJP ने विपक्ष में बैठते ही दिखाया तेवर, नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने सदन में सरकार पर लगाए गंभीर आरोप

26-Aug-2022 11:47 AM

PATNA : बिहार में विपक्षी पार्टी बन चुकी बीजेपी अब सरकार को घेरने के लिए लगातार आक्रामक रुख अपना रही है. आज बिहार विधानसभा में नए स्पीकर का चुनाव था और नए स्पीकर अवध बिहारी चौधरी के आसन पर बैठने के साथ ही नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा को जब सदन में पहली बार मौका मिला तो वह सरकार पर निशाना साधने से नहीं चूके. 



विजय कुमार सिन्हा ने सरकार को खूब आईना दिखाया. स्पीकर के आसन पर रहते हुए सरकार की तरफ से उन पर कैसे दबाव बनाया गया कैसे सदन के अंदर खेल खेलने की कोशिश हुई इन तमाम बातों पर विजय सिन्हा ने आज सदन में अपनी बात रखी. हालांकि इस दौरान सत्तापक्ष के विधायक ठोकाठोकी भी करते रहे, लेकिन विजय कुमार सिन्हा नहीं रुके. विजय कुमार सिन्हा ने विधानसभा की समितियों की रिपोर्ट सदन में करने की मांग की, जिनमें भ्रष्टाचार को लेकर गंभीर जानकारी दी गई है. नेता प्रतिपक्ष ने आरोप लगाया कि सरकार जानबूझकर समितियों की रिपोर्ट दबा रही है.



नेता प्रतिपक्ष ने नए स्पीकर अवध बिहारी चौधरी से कहा कि आप ये सुनिश्चित करें कि विधायिका की गरिमा कैसे बढ़े। मैं चाहता हूं कि जिस आसन पर आप बैठे हैं, उसे आप प्रभावित करें। बिहार जो अपराध और भ्रष्टाचार से कलंकित हुआ है, उसे आप मुक्त दिलाएं। सदन में एक नया वातावरण बनाएं यही आपसे विनती है।