ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिलाब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिलाब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू Bihar News: बिहार की इन पांच नदियों का होगा अध्ययन, रिपोर्ट के आधार पर होगी बालू की निकासी, जानें.... Bihar News: इन 3 जिलों से मुजफ्फरपुर की यात्रा होगी और शानदार, 4 लेन सड़क बनेगी अब 6 लेन Bihar News: बिहार में तो हद हो गई, टूट गई थी महिला की हाथ की हड्डी; डॉक्टर ने पैर में चढ़ा दिया प्लास्टर Bihar News: बिहार में तो हद हो गई, टूट गई थी महिला की हाथ की हड्डी; डॉक्टर ने पैर में चढ़ा दिया प्लास्टर Bihar Crime News: प्रेस की आड़ में शराब तस्करी का भंडाफोड़, 2 धराए Bihar News: बिहार के इस जिले में लापरवाह कर्मियों पर गिरी गाज, डीएम के औचक निरीक्षण में कई धराए Bihar News: छठ-दिवाली पर घर आना होगा मुश्किल, अभी से आसमान छू रहे हवाई जहाज के किराए Bihar Crime News: पत्नी और साली ने इतना किया प्रताड़ित, परेशान युवक ने उठा लिया बड़ा कदम

BJP MLC जीवन कुमार ने नीतीश को बताया बीमार CM, कहा-शिक्षकों की लड़ाई भाजपा ने लड़ी

BJP MLC जीवन कुमार ने नीतीश को बताया बीमार CM, कहा-शिक्षकों की लड़ाई भाजपा ने लड़ी

26-Dec-2023 09:47 PM

By First Bihar

ARRAH: कैबिनेट की बैठक में सरकार ने बिहार विद्यालय विशिष्ट शिक्षक नियमावली  2023 को मंज़ूरी दे दी है। अब बिहार के सभी नियोजित शिक्षक विशिष्ठ शिक्षक कहलाएंगे। उन्हें बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा आयोजित एक मामूली परीक्षा को पास करना होगा। इसके बाद सरकार उन्हें राज्यकर्मी का दर्जा देगी। सरकार के इस फैसले पर बीजेपी के एमएलसी जीवन कुमार ने कहा कि नियोजित शिक्षकों के लिए हम लोगों ने जबरदस्त  लड़ाई लड़ी है। यही कारण है कि आज कैबिनेट में यह बिल पास हुआ।


बीजेपी एमएलसी जीवन कुमार ने मंगलवार को आरा सर्किट हाउस में प्रेस कॉफ्रेंस की। मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा विधायक सांसद और कई कार्यकर्ताओं ने अपना खून बहाया है। सरकार को चाहिए की शिक्षकों से केवल उनका काम करवाए ताकि शिक्षक बच्चों का भविष्य बना सकें अनर्गल कामों में ना फसाएं।


बीजेपी एमएलसी जीवन कुमार का दावा इस बार लोक सभा चुनाव में हम लोग 400 सीट लायेंगे, वहीं उन्होंने कहा की मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पूर्ण रूप से बीमार हो गए है विधानसभा में अभद्र टिप्पणी करतें है और मंच पर महिलाओं को गलत टच करते है, तभी इनकी पार्टी टूटने के कगार पर आ गई है।