ब्रेकिंग न्यूज़

जिम में पसीना बहाते तेज प्रताप का वीडियो वायरल, TY Vlog से बढ़ी लोकप्रियता SBI का ATM काटकर 16 लाख की लूट, गार्ड नहीं रहने के कारण बदमाशों ने दिया घटना को अंजाम पटना में 25 जगहों पर बनेंगे वेंडिंग जोन, GIS मैपिंग और कचरा प्रबंधन को मिलेगी रफ़्तार: मंत्री नितिन नवीन देवघर के युवक की जमुई में गोली मारकर हत्या, दोस्तों के साथ पूजा में शामिल होने आया था विनोद सहरसा में जेई लूटकांड का खुलासा: हथियार और लूटे गये सामान के साथ अपराधी गिरफ्तार दरभंगा में बीजेपी नेता के घर 10 लाख की चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना जमुई में पत्थर से कुचलकर 10 साल के बच्चे की हत्या, पड़ोसी ने दिया घटना को दिया अंजाम, पुलिस ने दबोचा ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप मुकेश अंबानी के समधी अजय पीरामल ने पटना साहिब में मत्था टेका, पहली बार किया पावन दरबार का दर्शन

बिस्किट चोरी के आरोप में बेरहमी से हाथ-पैर बांधकर मासूम को पीटा, तमाशबीन बने रहे लोग

बिस्किट चोरी के आरोप में बेरहमी से हाथ-पैर बांधकर मासूम को पीटा, तमाशबीन बने रहे लोग

06-Jul-2023 05:58 PM

By RAMESH SHANKAR

SAMASTIPUR: कभी-कभी कोई ऐसी घटनाएं सामने आ जाती है जिसे देखकर काफी हैरानी होती है। बात समस्तीपुर की ही ले लीजिए यहां एक नाबालिग मासूम बच्चे की बड़े ही बेरहमी से हाथ पैर बांधकर पीटा गया। इस दौरान बच्चे के ऊपर पानी की तेज बौछार भी किया गया। बिस्किट चोरी का आरोप लगाकर 16 साल के बालक को 9 घंटे तक पीटा गया। लेकिन मौके पर मौजूद लोग तमाशबीन बने रहे। किसी ने बच्चे को बचाने की कोशिश नहीं की। 


हैरानी की बात तो यह है कि जिस समय पिटाई की जा रही थी उस वक्त गांव के जनप्रतिनिधि और मुखिया पति भी मौजूद थे। गांव के किसी भी व्यक्ति ने इस घटना की सूचना पुलिस को नहीं दी। घटना सिंघिया थाना क्षेत्र के माहे गांव का है। बच्चे की बेरहमी से पिटाई का वीडियो किसी ने अपने मोबाइल से बना लिया और उसे सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया। देखते ही देखते यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया। जब इस वीडियो पर नजर समस्तीपुर के पुलिस कप्तान विनय तिवारी की गई तब आनन-फानन में पुलिस की टीम मौके पर भेजी गयी। जिसके बाद पुलिस ने बच्चे को छुड़ाया लेकिन अस्पताल ले जाने के बजाये उसे घर भेज दिया।      


पीड़ित ने बताया कि उसे घर भेजने के बाद फिर देर रात में पुलिस आई थी और उसे अस्पताल ले गयी। अस्पताल में कुछ दवा देकर फोटो खिंचवाया और एक आवेदन पर उसके परिवार वालों से अंगुठे का निशान लगवाया गया। बच्चे की बातें सुनकर लोग भी हैरान रह गये। लेकिन सबसे बड़ा सवाल उठता है कि पुलिस शाम को 6 बजे पहुंची थी लेकिन बच्चे को छुड़ाने के बाद उसे सीधा घर भेज दिया। जबकि पहले उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया जाना चाहिए था। लेकिन शायद पुलिस को अपनी गलती का एहसास हुआ होगा तब फिर देर रात 1:30 बजे पुलिस पीड़ित के घर पहुंच गई और उसे इलाज के लिए अस्पताल ले गयी।


नाबालिग बच्चे ने बताया कि उसकी पिटाई सिंघिया थाना क्षेत्र के माही गांव निवासी दुकानदार मोती साहू और उसके बेटे ने की। जब वह दुकान पर स्वीट सुपारी खरीदने के लिए गया था। तभी बिस्किट चोरी के आरोप में दुकानदार उसकी पिटाई करने लगा। उसे 9 बजे सुबह से लेकर शाम 6 बजे तक हाथ-पैर बांधकर पीटा गया। लेकिन गांव के किसी व्यक्ति का दिल नहीं पसीजा ना ही किसी ने उसे बचाया। इस दौरान पंचायत के मुखिया पति दिलीप सिंह भी वही मौजूद थे लेकिन उन्होंने भी बच्चे को बचाने के बदले उसे मारने की बात करते रहे।


सोशल मीडिया पर जब वीडियो वायरल हुआ तब एसपी विनय तिवारी ने मामले की जांच का जिम्मा रोसड़ा एसडीपीओ को दी। जिसके बाद आरोपी पिता-पुत्र को गिरफ्तार किया गया। समस्तीपुर एसपी ने बताया कि बच्चे की पिटाई के दौरान मौजूद जनप्रतिनिधियों और स्थानीय लोगों की संलिप्तता की जांच के आदेश दिये गये हैं। यदि वे लोग भी दोषी होंगे तो उन पर भी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।